Каталог запчастей на автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Волонтерское объединение владельцев автобусов (Взаимопомощь на дорогах)

VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Взаимопомощь! Сломался на трассе! Рация  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Наклейки

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Ответить
RSS
Волонтерское объединение владельцев автобусов (Взаимопомощь на дорогах), Взаимопомощь на дорогах. Ты с нами? Напиши об этом!

Карта волонтерского движения

О проекте

Что такое Волонтерское объединение владельцев автобусов?

Волонтёр — человек, добровольно занимающийся помощью, не получая от этого прибыли(из Wikipedia)

Мы создаем Волонтерскую движение для помощи водителям автобусов на дорогах. Это добровольное сообщество и каждый может добровольно в него вступить. Помощь, это не значит хватит инструменты и мчаться сквозь ночь на трассу, возможно вы просто знаете телефон хорошего сервиса или эвакуатора, или при поломке автобуса можете подсказать в какой гостинице можно переночевать, да мало ли что может случиться на трассе, самое главное не остаться на ней один на один!!
Мы не будем описывать что это такое, а приведем цитату одного нашего добровольца с форума:
Цитата
Привет всем! Очень хорошая идея!!! Я согласен вступить в ряды и помочь, при надобности, чем смогу. Я из Петрозаводска, работаю в основном на межгороде по расписанию, от автовокзала. Сам сколько раз стоял на трассе, и это реальная проблема!!! У нас ведь в салоне не груз, а люди и первое,что обычно происходит, это встаёт вопрос эвакуации. Хорошо если встал в своём регионе, а если нет, вот это проблема. Найти автобус, вывезти с трассы людей, практически нереально и как правило, приходится ждать машинку с родных мест, а это долго и дорого!!!! Если поломка не серьёзная, конечно, устранил проблему сам и двинул дальше, но ведь, как правило, мелкие неисправности мы устраняем на рем.зоне, между рейсами, а на трассе если уж что и ломается, то в двух из трёх случаях автобус, сам дальше не пойдёт. Конечно я только за! Надо помогать друг другу! Петрозаводск. Станислав.
Вместе мы сможем много:
  • подсказать ближайший автосервис, эвакуатор или хорошего мастера, который может подъехать и устранить проблему.
  • если автобус сломался с пассажирами, то подсказать где можно переночевать или телефон коллег, которые смогут "перехватить заказ" и отвезти людей до места.
  • приезжать на место ДТП и оказывать первичную поддержку, например, эвакуацию транспорта, оповещать родственников и т.д.
  • оказывать юридическую поддержку (сообщайте о знакомых юристах, которые на деле помогают решать проблемы с оформлением страховки, выплат).
  • оказывать помощь в ремонте, особенно если сломался в другом регионе
  • делится заказами по работе.
  • у нас у всех, есть какие-то полезные и интересные специальности и навыки, которые тоже могли бы кому-нибудь пригодится (например я занимаюсь разработкой сайтов, продвижением в Интернете, так что если что обращайтесь, проконсультирую).
  • Вы готовы?
Вы готовы помогать другим и не хотите остаться «один на один» на трассе? Тогда регистрируйтесь на форуме и заходите в эту тему Волонтерское объединение владельцев автобусов и оставляйте свои контакты (город, телефон или логин Bus-club.ru для связи)

а может назвать не волонтеры, а просто: Взаимопомощь на дорогах? Так понятнее будет, я вот не сразу въехал, кто такие волонтеры

Идея мне нравится, можно сделать

Итак с нами Сочи!

СОЧИ 89186144344 ЮРИЙ (логин на форуме capricar)

Сочи это хорошо!) знал бы прикуп, жил бы в Сочи :)

Юрий (capricar),! Сочи добавлен на карту!

Обновлена карта взимопомощи на дорогах!  Друзья нас стало больше, это здорово!!  И мы теперь не пропадем нигде! Кто еще не прислал свои координаты присылаем!!

Эх раньше на этот на форум не наткнулся!! Застрял недавно в районе Валдая сутки на трассе провел! Ребята, давайте тормозить если видим проблемы у когото на трассе!

Интересная идея!

Идея понравилась!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить