telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Категорирование автобусов (трудности оформления), как получить категорию для автобуса, категорирование ТС,

Доброго дня!
Кто-нибудь сталкивался с присвоением категории для автобуса? Я уже месяца два жду.  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Ответы

Цитата
Туша написал:
оценка уязвимости, и план обеспечения антитеррористической безопасности, и осущиствить его надо при помощи сертифицированного ФСБ оборудования (другое можете выкинуть),
а как это сделать, и сколько это будет стоить?
если я правильно понял, то после категорирования в течении трёх месяцев это нужно.
а без всего этого можно ездить? И кто и как может проверить отсутствие этих заключений и планов?

Цитата
М М написал:
а как это сделать
Обратиться в аккредитованную организацию, их список есть на сайте ФДА
Цитата
М М написал:
сколько это будет стоить
Одна группа автобусов 30-40 т. руб.
Цитата
М М написал:
если я правильно понял, то после категорирования в течении трёх месяцев это нужно
Нужно, можете конечно не торопиться, но вас все равно заставят это делать. Думаю строго за сроками ни кто не следит иначе нас уже уличили бы и оштрафовали, но там сейчас такая неразбериха!
Цитата
М М написал:
а без всего этого можно ездить?
Можно, но осторожно. Нас уже при проверке на дороге гаишники проверяли по этому вопросу)
Цитата
М М написал:
И кто и как может проверить отсутствие этих заключений и планов?
На сколько знаю, по окончании всех работ, когда на руках будет план обеспечения ТБ, и он будет реализован к вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нагрянут из авиационного комитета с проверкой. Обязательно что-нибудь найдут и конечно оштрафуют. А до этого может прокуратура запрос прислать, нас уже несколько раз проверяли.  

К стати план обеспечения ТБ встанет по 70-80 т.руб. за одну группу

Спасибо за разъяснения

Цитата
Туша написал:
Да все надо: и категорирование, и оценка уязвимости, и план обеспечения антитеррористической безопасности, и осущиствить его надо при помощи сертифицированного ФСБ оборудования (другое можете выкинуть), и систему Эра-ГЛОНАСС
а у вас всё это есть?

Я охреневаю, но один брат моего брата работает и без этого

Цитата
М М написал:
Цитата
Туша  написал:
Да все надо: и категорирование, и оценка уязвимости, и план обеспечения антитеррористической безопасности, и осущиствить его надо при помощи сертифицированного ФСБ оборудования (другое можете выкинуть), и систему Эра-ГЛОНАСС
а у вас всё это есть?
"Категорирование" есть

Свершилось. Подал документы на категорирование 8 февраля и вот уже сегодня получил положительный ответ. Всего то 5 месяцев пришлось подождать. Отличная работа! Еще пару месяцев ожидания и наша суперскоростная почта доставит этот ответ в бумажном виде. Потом запрос на уведомление и осенью можно будет начинать работать. Я б давно разорился если б реально всю эту канитель ждал.
Изменено: shark - 27.06.2017 00:22:05

Цитата
shark написал:
Свершилось. Подал документы на категорирование 8 февраля и вот уже сегодня получил положительный ответ.
Поздравляю от все души! Дождаться чего  то от наших чиновников о-о-оо-чень сложно!!

Цитата
shark написал:
Свершилось. Подал документы на категорирование 8 февраля и вот уже сегодня получил положительный ответ. Всего то 5 месяцев пришлось подождать. Отличная работа! Еще пару месяцев ожидания и наша суперскоростная почта доставит этот ответ в бумажном виде. Потом запрос на уведомление и осенью можно будет начинать работать. Я б давно разорился если б реально всю эту канитель ждал.
Приветствую! Жму руку!!! Если не сложно можете написать пошаговую схему? Целый день убил на прочтения документов ((( МОЗГ ВЗОРВАЛСЯ!!! Какие же в России чиновники работают, пишут так что ничего не понял...

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.

Все про автобусы