telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Категорирование автобусов (трудности оформления), как получить категорию для автобуса, категорирование ТС,

Доброго дня!
Кто-нибудь сталкивался с присвоением категории для автобуса? Я уже месяца два жду.  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Ответы

Привет. Кто сталкивался с такой ситуацией? Отказали в проведении категорирования потому что указанные транспортные средства уже откатегорированы по другим организациям. Пишут список доков который надо предоставить, там непонятно какие договора они имеют ввиду.  Купила автобус у частного лица, что мне надо предоставить расторжение его договора аренды с организацией которой он сдал в аренду свой автобус. Чтобы его организацию поменяли на мою, или опять достаточно моего договора аренды с моей организацией. Звоню по их  телефонам трубку вообще не берут.Спасибо за ответы.

Цитата
Гость написал:
Привет. Кто сталкивался с такой ситуацией? Отказали в проведении категорирования потому что указанные транспортные средства уже откатегорированы по другим организациям. Пишут список доков который надо предоставить, там непонятно какие договора они имеют ввиду.  Купила автобус у частного лица, что мне надо предоставить расторжение его договора аренды с организацией которой он сдал в аренду свой автобус. Чтобы его организацию поменяли на мою, или опять достаточно моего договора аренды с моей организацией. Звоню по их  телефонам трубку вообще не берут.Спасибо за ответы.
Привет....
Рекомендую проверить, не числятся ли ваши ТС в указанном Реестре за другими субъектами транспортной инфраструктуры.  ЗДЕСЬ>> Реестр автодора

Сделать это можно, выполнив поиск по идентификационному номеру (VIN) в файлах, содержащих сведения о категорированных транспортных средствах автомобильного транспорта.

Если поиск даст положительные результаты, то в Росавтодор потребуется направить письмо с просьбой внести изменения в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, приложив к нему заверенные копии документов, подтверждающих эксплуатацию ТС новым субъектом транспортной инфраструктуры.

Для внесения изменений в Реестр в части, касающейся наименования субъекта транспортной инфраструктуры, в Росавтодор необходимо представить перечисленные ниже заверенные надлежащим образом документы:
  • об изменении субъекта транспортной инфраструктуры (копии заключения/расторжения договора аренды, купли-продажи, иное);
  • полное наименование субъекта транспортной инфраструктуры и краткое наименование субъекта транспортной инфраструктуры;
  • административно-территориальное размещение субъекта транспортной инфраструктуры;
  • организационно-правовая форма по ОКОПФ;
  • основной государственный регистрационный номер ОГРН субъекта транспортной инфраструктуры и дата внесения записи об ОГРН в ЕГРЮЛ (для физического лица – идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и даты присвоения ИНН);
  • юридический адрес субъекта транспортной инфраструктуры, фактический адрес субъекта транспортной инфраструктуры, телефон, факс, адрес электронной почты субъекта транспортной инфраструктуры;
  • копии паспортов транспортных средств;
  • копию уведомления (у бывшего собственника возьмите копию его уведомления о категорировании ТС) о включении категорированных ТС в Реестр и о присвоенных категориях или перечень транспортных средств, в отношении которых будут внесены изменения в Реестр, с указанием Реестровых номеров.
Изменено: Ринат - 14.12.2018 19:00:56

Цитата
Ринат написал:
Цитата
Гость написал:
Привет....
Рекомендую проверить, не числятся ли ваши ТС в указанном Реестре за другими субъектами транспортной инфраструктуры.  ЗДЕСЬ>>  Реестр автодора

Сделать это можно, выполнив поиск по идентификационному номеру (VIN) в файлах, содержащих сведения о категорированных транспортных средствах автомобильного транспорта.

Если поиск даст положительные результаты, то в Росавтодор потребуется направить письмо с просьбой внести изменения в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, приложив к нему заверенные копии документов, подтверждающих эксплуатацию ТС новым субъектом транспортной инфраструктуры.

Для внесения изменений в Реестр в части, касающейся наименования субъекта транспортной инфраструктуры, в Росавтодор необходимо представить перечисленные ниже заверенные надлежащим образом документы:  об изменении субъекта транспортной инфраструктуры (копии заключения/расторжения договора аренды, купли-продажи, иное);
 полное наименование субъекта транспортной инфраструктуры и краткое наименование субъекта транспортной инфраструктуры;
 административно-территориальное размещение субъекта транспортной инфраструктуры;
 организационно-правовая форма по ОКОПФ;
 основной государственный регистрационный номер ОГРН субъекта транспортной инфраструктуры и дата внесения записи об ОГРН в ЕГРЮЛ (для физического лица – идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и даты присвоения ИНН);
 юридический адрес субъекта транспортной инфраструктуры, фактический адрес субъекта транспортной инфраструктуры, телефон, факс, адрес электронной почты субъекта транспортной инфраструктуры;
 копии паспортов транспортных средств;
 копию уведомления (у бывшего собственника возьмите копию его уведомления о категорировании ТС) о включении категорированных ТС в Реестр и о присвоенных категориях или перечень транспортных средств, в отношении которых будут внесены изменения в Реестр, с указанием Реестровых номеров.

Спасибо, за развёрнутый ответ

Добрый день! Использовали автобус на основании договора аренды, но собственник продали автобус, на котором было категорирование. В связи с этим нужно, грубо говоря, убрать его из числа автобусов, что числятся на нашей организации. Кто это должен сделать мы или все таки тот, кто приобрел автобус (хотя новый собственник тоже сдаст его в аренду уже другому транспортнику)? И еще вопрос, нужно откатегорированные ТС сгруппировать по идентичности своих характеристик, чтобы дальше сделать оценку уязвимости. Перечень табличку вроде как на сайте росавтодора нашли, а вот само письмо сопроводительно, что там должно быть написано нет. Прошу помощи что в нем писать, что кроме этой таблицы нужно еще приложить. Кто у кого делал оценку уязвимости и по каким ценам? Уже голова кругом от этой бесконечной бумажной волокиты.

Цитата
Гость написал:
Добрый день! Использовали автобус на основании договора аренды, но собственник продали автобус, на котором было категорирование. В связи с этим нужно, грубо говоря, убрать его из числа автобусов, что числятся на нашей организации. Кто это должен сделать мы или все таки тот, кто приобрел автобус (хотя новый собственник тоже сдаст его в аренду уже другому транспортнику)? И еще вопрос, нужно откатегорированные ТС сгруппировать по идентичности своих характеристик, чтобы дальше сделать оценку уязвимости. Перечень табличку вроде как на сайте росавтодора нашли, а вот само письмо сопроводительно, что там должно быть написано нет. Прошу помощи что в нем писать, что кроме этой таблицы нужно еще приложить. Кто у кого делал оценку уязвимости и по каким ценам? Уже голова кругом от этой бесконечной бумажной волокиты.
Ну по первой части вашего вопроса ответ дан постах выше, просто новый собственник должен по такому же алгоритму переделать ТС в реестре автодора на свою организацию, с него скорее всего это и потребуют при оценке уязвимости.
По второй части, выложу образец своего сопроводительного письма.
С ОУ советую сильно не торопиться, закажите ОУ на одну группу ТС, дождитесь результатов(медленно и не спеша), в ространснадзоре показывайте каждый раз новую бумажку или рассказывайте текущий этап оценки уязвимости, говорите, что стараетесь, но от вас ничего не зависит, у вас есть 1,5 месяца(10 дней на ОУ и вроде около 30 дней на утверждение и получение), а за это время может многое измениться))))))) И еще, если у вас групп ТС несколько, то получив на руки ОУ на одно ТС, вы можете, если конечно не в лом, сделать ОУ сами, по образу и подобию имеющейся у вас уже утвержденной ОУ. Вы сэкономите приличную сумму, конечно вам могут все это возвращать и даже не раз с комментариями, что их не устраивает, но вам то какое дело??? Исправили и снова на почту))))) То же самое потом и с Планом. В глазах ростраснадзора вы ответственный субъект и не ваша вина, что кругом бюрократы и цепляются до запятых)))) Удачи вообщем! И не нужно в этой гребанной стране бежать и суетиться, как если бы вам в штаны упал горячий метеорит))))) Никто не оценит, а себя снасилуете. Через пол года эти упыри в правительстве еще какую нибудь гадость придумают, признав все ваши сегодняшние старания бессмысленными и снова все сначала.....
Изменено: Ринат - 26.12.2018 16:15:33

Дело в том, что письмо на категорирование у меня есть, уже все получили. Теперь насколько нам было понятно надо автобусы разбить на группы, а чтобы это сделать надо направить в росавтодор письмо о том чтобы оно утвердило, что да действительно у вас столько групп и уменьшит их нельзя. вот это сопроводительное нужно.

Цитата
Гость написал:
Дело в том, что письмо на категорирование у меня есть, уже все получили. Теперь насколько нам было понятно надо автобусы разбить на группы, а чтобы это сделать надо направить в росавтодор письмо о том чтобы оно утвердило, что да действительно у вас столько групп и уменьшит их нельзя. вот это сопроводительное нужно.
Это вам в автодоре сказали?
Вообще то "сопроводительное письмо" - это опись с пояснениями.
Вот и поясните, что отправили список групп ТС на стольких то листах,
в приложении :
Икра черная - 1 кг
Краб камчатский - 10 шт
Коньяк армянский 0,5л -  20 шт
Привет горячий - 1 шт, но пламенный))))))))))))))))))) biggrin_mini2  biggrin_mini2  biggrin_mini2  

Цитата
Ринат написал:
Цитата
Гость написал:
Это вам в автодоре сказали?
Вообще то "сопроводительное письмо" - это опись с пояснениями.
Вот и поясните, что отправили список групп ТС на стольких то листах, диск CD с данными....
в приложении :
Икра черная - 1 кг
Краб камчатский - 10 шт
Коньяк армянский 0,5л -  20 шт
Привет горячий - 1 шт, но пламенный)))))))))))))))))))      

Цитата

Цитата
Ринат написал:
Цитата
Гость написал:
Привет....
Рекомендую проверить, не числятся ли ваши ТС в указанном Реестре за другими субъектами транспортной инфраструктуры.  ЗДЕСЬ>>  Реестр автодора

Для внесения изменений в Реестр в части, касающейся наименования субъекта транспортной инфраструктуры, в Росавтодор необходимо представить перечисленные ниже заверенные надлежащим образом документы:  об изменении субъекта транспортной инфраструктуры (копии заключения/расторжения договора аренды, купли-продажи, иное);
 полное наименование субъекта транспортной инфраструктуры и краткое наименование субъекта транспортной инфраструктуры;
 административно-территориальное размещение субъекта транспортной инфраструктуры;
 организационно-правовая форма по ОКОПФ;
 основной государственный регистрационный номер ОГРН субъекта транспортной инфраструктуры и дата внесения записи об ОГРН в ЕГРЮЛ (для физического лица – идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и даты присвоения ИНН);
 юридический адрес субъекта транспортной инфраструктуры, фактический адрес субъекта транспортной инфраструктуры, телефон, факс, адрес электронной почты субъекта транспортной инфраструктуры;
 копии паспортов транспортных средств;
 копию уведомления (у бывшего собственника возьмите копию его уведомления о категорировании ТС) о включении категорированных ТС в Реестр и о присвоенных категориях или перечень транспортных средств, в отношении которых будут внесены изменения в Реестр, с указанием Реестровых номеров.

Я столкнулась с такой проблемой. Направлен пакет документов- пришел отказ. К стати в нем не написано по какой причине отказали. Звоню по телефону, который указан в отказе. Мне отвечают, что на данные единицы техники уже внесены записи в реестр. Ознакомилась с порядком внесения изменений данных о собственнике, вхожу в реестры - где эти 15 вкладок. но ничего не могу найти. Может яя неправильного делаю поиск. Помогите!!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.

Все про автобусы