telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Категорирование автобусов (трудности оформления), как получить категорию для автобуса, категорирование ТС,

Доброго дня!
Кто-нибудь сталкивался с присвоением категории для автобуса? Я уже месяца два жду.  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Ответы

Цитата
Ринат написал:
Есть Постановление Правительства РФ №1630 от 22.12.2018г. которое переносит сроки оснащения по 153 Постановлению до 1 июля 2019 г.  Одновременно с этим идет подготовка изменений в ФЗ «О навигационной деятельности». Из нововведений то, что предлагаемое к установке устройство должно быть средством измерений, а значит будет еще дороже.
А СуКаЗИ на уя? Ту же песню пели!!! Теперь другую китайскую уйню в три дорога толкают? Вилы нас спасут! А лучше ДШК!!!

посредников много, я делала в Деловом подходе, смотрела еще другие (Юрспец - у них дороже, Надзор Консалт - чуть дешевле но доверия особо нет, пару сайтов каких-то адвокатских контор странных). Заключила договор, несколько менеджеров со мной работали, прислали входящий, проверила по телефону Росавтодора - документы они действительно подали. Потом на почту пришло категорирование, потом сам бланк на почтовый адрес прислали. Вперед за лицензией, доучиваемся на курсах.

Да не нужно категорирование для получения лицензии

Цитата
IL написал:
Да не нужно категорирование для получения лицензии
А после получения лицензии опять нужно....

Цитата
Яна Кононок написал:
посредников много, я делала в Деловом подходе, смотрела еще другие (Юрспец - у них дороже, Надзор Консалт - чуть дешевле но доверия особо нет, пару сайтов каких-то адвокатских контор странных). Заключила договор, несколько менеджеров со мной работали, прислали входящий, проверила по телефону Росавтодора - документы они действительно подали. Потом на почту пришло категорирование, потом сам бланк на почтовый адрес прислали. Вперед за лицензией, доучиваемся на курсах.
Да я вот тоже разговаривал с разными конторами. огорчает что им всем нужны оригиналы документов. Т.е. отправлять им документы по почте, а это ну оооочень долго в нашем случае получается. Думал может хоть на этом можно будет сэкономить время.

Цитата
Влад Орлов написал:
Цитата
Яна Кононок написал:
Да я вот тоже разговаривал с разными конторами. огорчает что им всем нужны оригиналы документов. Т.е. отправлять им документы по почте, а это ну оооочень долго в нашем случае получается. Думал может хоть на этом можно будет сэкономить время.
А мне удалось найти компанию, которые мне всё сделали по электронной почте. Отправил им все сканы, а уж они там как-то в Автодор всё пропихнули. Минимум месяц сэкономил, не связываясь с нашей почтой. Денег, конечно, жалко этим барыгам платить, но дешевле штрафов или простоя.  

Тут вот на 12.000 за автобус ругались. А мне на днях предложили за месяц категорирование сделать по 17.000 за автобус. Растут цены.

Цитата
Влад Орлов написал:
Тут вот на 12.000 за автобус ругались. А мне на днях предложили за месяц категорирование сделать по 17.000 за автобус. Растут цены.
Владислав, вопрос что кому необходимо.

Если вопрос стоит просто оформить документы и отправить в Росавтодор - это одна цена - в районе 5-6 т.р. - всё делается дистанционно. Срок внесения в реестр - законодательный до 45 дней - по факту выходит и более 3-4 мес. по практике. Делаешь за эти деньги - люди потом ругаются, что долго и т.п. - появляется негатив.

Дороже соответственно с внесением в реестр в срок до 1 мес. И всё индивидуально.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21

Все про автобусы