telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Категорирование автобусов (трудности оформления), как получить категорию для автобуса, категорирование ТС,

Доброго дня!
Кто-нибудь сталкивался с присвоением категории для автобуса? Я уже месяца два жду.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Ответы

Цитата

Завтра вроде госдура должна рассмотреть вопрос об отмене всего этого бреда или ошибаюсь?
Я не слежу за "деятельностью" этой конторы.. Но ... будем держать кулаки за то, чтобы хоть какие то остатки разума там всколыхнулись. Перед "выборами" то! :)
Изменено: Туша - 16.03.2017 07:54:53

Приветствую! Есть одна идея подработки, и хочу для этого приобрести Тойоту Хайс, её будет достаточно, оформление ИП вроде разобрался что и как, а вот категорирование. В общем вопросы:
Нужно ли будет её категорировать?
Т.к. помимо заказных перевозок так же её планирую использовать в личных целях, не будет ли проблем с перевозкой семьи?
-----
Что бы не плодить сообщения от себя ещё вопросик:
Для заказных перевозок/межгород нужен ли линейный стаж на городском транспорте? Для перевозки детей знаю что нужен непрерывные стаж 3 года в профессии
Изменено: Михаил - 30.03.2017 11:04:35

Так и не понял, кто подпадает под это категорирование. У меня автобус 17 мест, ( категории м2 если правильно понял) работаю только по заказам, в основном по межгороду. Обяжут ли меня меня проходить это самое категорирование?

Цитата
Денис написал:
Так и не понял, кто подпадает под это категорирование. У меня автобус 17 мест, ( категории м2 если правильно понял) работаю только по заказам, в основном по межгороду. Обяжут ли меня меня проходить это самое категорирование?
Вы должны подать уведомление. Иначе могут наказать за незаконную предпринимательскую деятельность. Уведомление принимают с  категорированием. Уведомление можно сделать хоть на один автобус.

Цитата
Туша написал:
Цитата
Денис написал:
Вы должны подать уведомление. Иначе могут наказать за незаконную предпринимательскую деятельность. Уведомление   с  категорированием. Уведомление можно сделать хоть на один автобус.
С уведолением всё понятно, я не могу разобраться с этим категорированием. Автобус у меня один, работаю на нём сам. 99% таких же как я водителей, испокон веков работали без всяких документов, и никому никогда до нас не было дела. А в последнее время появился транспортный контроль в наших краях,  больших автобусов и раньше трясли, но без осбого аппетита, а теперь проезда вообще не дают. Тереь трясти стали и а маленькие автобусы, как у меня. Хочу работать легально, ип, уведомление, страховка пассажиров , договор фрахта путёвки- это всё понял. А с категорированием не пойму, обяжут меня егг проходить или нет? Перевозками занимаюсь заказными. Я хозяин и водитель, автобус только один. Общая масса 3,5 тонны 7м длинны 17 пассажирских мест. Это , как я понял автобус класса М2.

я вроде ответил

Цитата
S_M написал:
Насколько меня консультировали юристы на эту тему, мелким перевозчикам лучше в это даже не влезать, не светиться попусту.
Здравствуйте, а можно поподробнее, почему лучше не светится? У меня один спринтер, больше года уже работаю, ничего пока не делал, но сейчас думаю "легализоваться", может и не стоит?!

Тут новость узнал. В клинском отделении УГАДН (Московская область) уведомления принимают БЕЗ КАТЕГОРИРОВАНИЯ АВТОБУСОВ.

Цитата
Туша написал:
Тут новость узнал. В клинском отделении УГАДН (Московская область) уведомления принимают БЕЗ КАТЕГОРИРОВАНИЯ АВТОБУСОВ
А если я прописан в Москве, я же не могу получить уведомление в московской области?

Если речь идёт об ИП, то по месту регистрации по моему. ООО, там где зарегистрируешь  

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.

Все про автобусы