kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

сетра 315,максимальные обороты 1400

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
RSS
сетра 315,максимальные обороты 1400

подскажите пожалуйста где искать причину неисправности,автобус сетра315,выше 1400 оборотов двигатель не развивает,бывает вырубает до 1100,перезапуск восстанавливает опять на 1400,заранее благодарен

Жгут смотри к мозгу который идет.  Ошибку EDCвыдает?

Делайте нормальную диагностику - у Вас ограничение включается

Согласен с Максим76, что это ограничение и его нужно срочно убрать!
Я вообще не знаю, кто догадался поставить ограничение на обороты?..
На маневрах, особенно на горке, иной раз наоборот нужно раскрутить двигун. Обычно ограничение ставят на спидометр, но и то при обгонах иной раз мешает...

попробую объяснить...у меня точно так же, если в кпп нейтраль, то больше 1500 не выдаёт, но вот вопрос, откуда мозги движка узнают, что передача уже включена и обороты можно не ограничивать? Правильно, на кпп стоит датчик...намёк понятен? Вполне возможно, что дело не в мозгах, а в обычной электрике - плохой контакт, обрыв, капец датчику...

Худой ,а если не угадали и это не датчик нейтрали и следом разорвет впускной тракт с последующим возгоранием
ДИАГНОСТИКА и никаких возражений
Мерседес очень принципиальная техника и ограничений очень много - надо понимать что есть неисправности  с которыми можно эксплуатировать автобус, а с которыми категорически нет

Максим76, я полностью с тобой согласен и моё мнение абсолютно не претендует на категоричность...просто я хотел сказать, что не так страшен чёрт, как его малюют и дело может и выеденного яйца не стоит...)

Может Вы и правы , но рисковать все же не стоит тем более стоимость диагностики не заоблачная
Если есть желание самсому ковырятся то оборудование оригинал  ценник космос но много отностительно недорогих клонов,реплик perevoz999 купил сканер ,а толку мало к его автобусам он почти не применим пользоваться правильно он не умеет тыкает во все подходящие разъемы и на траке моск выносит ,  вдобавок  как обычно  нет литературы

Народ день добры!!!! Может кто сталкивался и решал похожее, подскажите!!!  А то уже запарились с этим автобусом!
Автобус Setra 315gt-hd. Горит лампочка EDC на панели, на холостом больше 1500 оборотов не набирает. При движении отсекает при разгоне бывает на 1500 бывает 1300, 1200 об. не знаю что с ней перебрали все уже. по диагностике бывает висит ошибка по блоку EDC, стирается, но толку нет, все равно не едет.

если не сложно подскажите, что за болячка! заранее спасибо!!!!

Цитата
Народ день добры!!!! Может кто сталкивался и решал похожее, подскажите!!!  А то уже запарились с этим автобусом!
Автобус Setra 315gt-hd. Горит лампочка EDC на панели, на холостом больше 1500 оборотов не набирает. При движении отсекает при разгоне бывает на 1500 бывает 1300, 1200 об. не знаю что с ней перебрали все уже. по диагностике бывает висит ошибка по блоку EDC, стирается, но толку нет, все равно не едет.

если не сложно подскажите, что за болячка! заранее спасибо!!!!
В смысле всё перебрали?

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы