Грузовики, спецтехника и автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт" Bus-club.ru в соц.сетях:
 telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба

Автобусный сайт и форум

Электроника в МАЗ 256

telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Электроника в МАЗ 256

Стартер не пускается если блок не видит нетраль КПП или генератор даёт сигнал и блок думает что машина заведена. У Вас скорее всего 2 вариант, но для точного определения нужен опытный электрик.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Цитата
Цитата
Цитата
Насчёт управления Генератором блоком управления. Сейчас уже лет 10 генераторы управляются ШИМ сигналом от блока управления ДВС.
Насколько я понимаю ШИМ это широтно-импульсная модуляция ? Если так то какое её отношение к автомобильному генератору ? Если вы о чём то другом то напишите конкретней.
Пожалуйста.
<!-- m -->http://avtomaster21.ru/ustrojstvo-avtom ... eneratorov<!-- m -->

089, спасибо - оказывается я действительно отстал от жизни  <!-- s:du_ma_et: --><!-- s:du_ma_et: -->

Разместить рекламу здесь

Да не за что, просто я работаю диагностом в УТТиСТ. С МАЗами автобусами после 152 не встречался, но у нас есть Туризмо 2014г. SOR 2014г. И мазы 643069 2015г. Без диагностики на этих машинах делать не чего. Кстати К линия на Мазах на 9 ноге.

По ссылке которая приведена есть неверная информация - клемма LIN - линия обмена данными и ШИМа там нет, S клемма для коррекции выходного напряжения в зависимости от требуемой энергии - у многих реле регуляторов  ее нет и поэтому на автобус с несколькими генераторами это реле не подходит (к сожалению в ремонтных мастерских часто не понимают даже назначение контактов реле регулятора)

089 SOR 2014 года это IVECO SOR ?  Мутный автобус в плане ремонта - собран похабно

Да Это ТОТ самый SOR. Я просто привёл эту статью как популярное чтиво. Мазы новые поверьте, не лучше.

Про МАЗы знаю уже попадались и автобусы и грузовики ПРОСТОР - что касается шасси МАЗа еще нормально,но все остальное на соплях

Разместить рекламу здесь

Мужики Всем спасибо за помощь))) Я уже сделался)))) А причина была в том что провод от генератора висел на трох проводах и то окислились))) И сейчас заводится и панел тухнет))))

Отлично, что все получилось и вы нашли решение проблемы. Ура!
Обсуждение электрики автобусов МАЗ перенес на наш новый форум
<!-- m -->http://bus-club.ru/forum2/forum29/topic70/<!-- m -->
Все туда! Здесь тему закрываю!

подскажите где стоит блок управления свечами накаливания двигателя дойц на автобусе маз 256

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.Поворачивая ключ зажигания стартер не крутит на панели пикает лампачка на акум
Страницы: Пред. 1 2 3

Все про автобусы