Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Помогите подобрать ДУТ (датчик уровня топлива) для автобуса

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Помогите подобрать ДУТ (датчик уровня топлива) для автобуса, отзывы по ДУТ, какой датчик уровня топлива (ДУТ) выбрать?
  1. Какой датчик уровня топлива (ДУТ) используется на вашем автобусе?

Слышал много отзывов о ДУТе Омником. Честно скажу – для меня дороговато. Недавно воспользовался Стрелой. Но изначально они не были рассчитаны на стандарт RS485. Также ставил Экскорт, но обнаружилось разбалтывание распорки для крепления трубки. Не на всех машинах. Но из 10 на трех точно. Посоветуйте, чтобы недорого и качественно.  

avtobus_kat.gif

Форумчане, есть у кого-нибудь опыт использования датчиков уровня топлива (ДУТ)? Давайте поможем человеку!

Чего то тишина тут у Вас

Может никто и не пользовался такими штуками. давайте еще раз тему поднимем.

Стрела – оптимальный вариант для тех, кто хочет сэкономить. Основное достоинство этих ДУТ – ломаются, пока срок годности не истек. То есть существует вариант их починить или полностью заменить бесплатно. Не советую этого производителя. Сам пока больше не могу посоветовать других поставщиков. У всех практически аналогичные проблемы.

avtobus_kat.gif

Я ставил на свой грузовик Стрелу. Практически сразу вышел из строя. Оказалось – треснувший фланец. Поменял на Технотон. Выводы пока делать не буду, так как работает он всего 3 месяца.

Почти у всех ДУТ есть погрешность. Допустимо 1%.  ВОт мы сколько не ставили толку нет, все равно сливают. Я устанавливал пока на 2 машины Стрелу. Расход как был большой, так и есть. Точные показания не показывает, бывают всплески. Возможно, наверное, ПО криво установили. Вообще по моему опыту, первенство у Омником и Epsilon. Работают практически бесперебойно, погрешность минимальная. Но опять же, зависит от установки. И цена больше за бренд накручена. Но Омникомм последнее время стал сдавать, у нас был были проблемы с ними

За бренд нынче многие готовы переплатить, но качество от этого лучше не стало. Есть аналоги того же Оминкома, которые дешевле и по качеству такие же. Щас много кто разрабатывает, другая проблема, нет проверенного временем опты работы с этими ДУТ. Черт его знает как он будет работать, разработаю идеальный прибор, а он бац и сломается через 3 месяца.

Цитата
Fedya написал:
За бренд нынче многие готовы переплатить, но качество от этого лучше не стало. Есть аналоги того же Оминкома, которые дешевле и по качеству такие же. Щас много кто разрабатывает, другая проблема, нет проверенного временем опты работы с этими ДУТ. Черт его знает как он будет работать, разработаю идеальный прибор, а он бац и сломается через 3 месяца.

Это точно. Боязно как-то новые датчики покупать. Наслышан про выкидывание денег в никуда из-за постоянных поломок. Либо копить на Омникомм, либо рисковать.

мы что тут рекламируем Омникомм? Напишите тогда его преимущества и почему его нужно выбирать?

avtobus_kat.gif
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы