kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Наварная резина

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Наварная резина, из личного опыта

2.5 года назад потребовала замены резина на ведущем мосту, на тот момент были денежные затруднения и мы решились на покупку наварки. Это было целенаправленное решение на определённого производителя, с продуктом которого я ознакомился на сайте дальнобоев и с ихними же отзывами на эту резину. Купили 4 катка 295/80 R22.5 по цене 11500 (на тот момент). И хотя на резине были отметки М+S, ездили мы на ней круглый год, проехали 190ткм и на днях едем ещё за 4 катками, правда уже по 12500 и с другим рисунком, у них теперь специальная для автобусов. Фирму я пока не оглашаю, так как не знаю какова будет реакция admin'a, а вдруг сочтёт за рекламу...но если он не будет против, то дам название и ссылку на их сайт, а далее можно было бы пригласить их представителя к нам, на дальнобоях он много и адекватно общается. Протектор, кстати, от фирмы Nokian, а варят они их только на европейские каркасы. Думаю, что покупка резины практически за полцены новой с пробегом в районе 200ткм - неплохая экономия денюжек - как думаете?

РАБОЧИЙ

ДОМАШНИЙ

Лично я к использованию наварки на автобусе отношусь негативно, это мое мнение, спорить не буду.
А по пробегу скажу следующее - шины одной из знаменитых компаний на ведущем мосту  мерса прошли уже более 300000 км, судя по остатку 50% пройдут еще 150000.
На неоплане пробег шин на ведущем мосту значительно меньше, это из за особенностей подвески.

На Нео главная проблема - на ведущем выбивает резину пятнами. Вылечить ни одну машину нам пока не удалось. Случайным образом обнаружили, что с этой бедой успешно борется именно наварка. Так же, как и Худой, лет семь назад из-за временного безденежья наварили комплект колёс для Сетры 216. Результат удивил - 270 000, повторная наварка, и ещё 260 000.
С тех пор ни я, ни водители не опасаемся. Единственное это то, что навариваем ТОЛЬКО СВОИ каркасы, которые покупали новыми и знаем их полную историю.
На Нео сновА некоторые марки резины, причём весьма приличные, иногда не дотягивают и до 200 000. После наварки - уверенно больше 250-ти. Странно, но факт.
Делаем всё время в одном месте, благо у них производство по-соседству. Рисунок "мелкая шашка". M+S, но мы ездим постоянно.

Цитата
Худой написал:
Фирму я пока не оглашаю, так как не знаю какова будет реакция admin'a, а вдруг сочтёт за рекламу..
От тебя не сочту, давай смело, если хорошо делают, то пусть народ знает. drink_mini Потом им скажи пусть в наш каталог компаний для автобусов добавляются, а если и скидку нашим дадут, то вообще будет хорошо)

Ну раз добро получено, то вот они http://rk-reifen.ru
Изменено: Худой - 05.08.2017 14:03:57

РАБОЧИЙ

ДОМАШНИЙ

А у меня Firestone больше 150000 км не выхаживает.

Мы Файер берём периодически рулежку на перед. До 180-200 000 обычно ходит, как новенькая, а потом за 20 000 улетает до предела.
После этого отдаем в наварку под мелкую шашку на ведущий мост и она выхаживает еще до 270 000. Потом, если проходит по годам ( у нас старше 5-ти лет каркасы в наварку не берут ), то навариваем  второй раз и снова тыщ на 250. Ну а уж после этого в утиль.
Но это всё при идеальных условиях. Бывает, что колесо то порежут, то перегреют, то ещё какая неприятность случится. Тогда уж в мусорку приходится выкидывать, не глядя на пробеги.
Изменено: valeocars - 06.08.2017 20:27:52
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы