kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Способы связи между водителями автобусов на трассе

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Способы связи между водителями автобусов на трассе, обсудим варианты связи между водителями автобусов, рация для автобусов

от админа: Внимание! для оперативной связи Завели клубный  whatsApp

Давайте расширим способы связи. Просто вот у меня, например, не всегда в дороге есть возможность выйти в Интернет.
Что именно предложить, не знаю.
Во всяком случае, иногда помогает просто на 15-м канале сказать о проблеме. Автобусники все очень отзывчивые, вне зависимости от того, форумчане или нет. У меня тоже несколько раз было, что останавливался на трассе, когда просто видел, что кто-то сломанный на обочине стоит.

Группа в вацапе. Если больше 100 человек всего то делим по облостям и волостям с админом в каждой рупе. Админы по мимо прочего в своей админской групе что бы передавать инфу и или  нуждающегося в помощи соседней области.

По трасе всегда останавливаюсь если автобус  на обочине стоит. не зависимо от того какой автобус и наличия пассажиров

Цитата
Harlei написал:
Группа в вацапе. Если больше 100 человек всего то делим по облостям и волостям с админом в каждой рупе. Админы по мимо прочего в своей админской групе что бы передавать инфу и или  нуждающегося в помощи соседней области.
я вацапом не пользуюсь, вообще никак. Даже не скажу ничего по этому поводу. Создам ка отдельную тему по связи между автобусниками

Какие варианты могут быть, давайте так начнем:

1. Связь через форум
  2. Связь через соцсети
  3. Мобильная связь
  4. Рация
  5. WhatsApp (заходите уже работает!)
  6. Интернет-рация Zello (Канал Bus-club.ru заходим без пароля!!! Но не удобно пользоваться)
  7. Активисты в регионах (которые могут оперативно подсказать куда можно подъехать на ремонт)
  8. Viber
Еще какие варианты?

Viber (при наличии интернета и смартфона)

А еще, когда гонками занимались, всем экипажам выдавался трафарет формата где то А4.

На одной стороне было написано зеленым шрифтом "ОК", на другой красным вроде "sos". Улетевший с трассы экипаж выставлял эту табличку на машину той стороной, которая нужна была для информирования остальных экипажей, в зависимости от ситуации. Если был ОК, все "летели" дальше, если SOS, увидевший это другой экипаж должен остановиться и оказать помощь.

Я к чему, может тоже на обочине выставлять на заднем стекле такие таблички?
Изменено: Tusha - 12.02.2016 11:34:11

Интересно по трафарету, простая и полезная штука. Viber добавил. Тоже им не пользуюсь) Может сделать какой-то общий телефон на Bus-club? У меня есть городской, только не пойму и что, позвонят мне скажут сломался под Тюменью, я там даже не был ни разу)) только слова утешения могу сказать :facepalm: :)

Мы помните ставили какое-то интернет приложение Zello (рация по интернету), но что-то оно не прокатило

Со знакоими по мобилке, с остальными - радиостанция. Правда у нас автобусники очень мело пользуются радиостанциями.

Вот у всех прокатывает , а у вас нет !
Создаёте канал c одноимённым названием Bus - Club, с закрытым доступом ( паролем ), назначаете модераторов из доверенных лиц,  пароль публикуете в этой ветке или доступ через одобрение модераторов. И вуаля. Всё прекрасно работает. Конечно при наличии интернета.
Рациями Си-Би диапазона пользуются многие неохотно, из-за матершины на 15 м канале. Всем известны споры по этому поводу. Тут , как говорится самому решать, иметь или не иметь.
В паре или колонне можно пользоваться портативными рациями LPD ( 433 МГц ) или PMR ( 446 МГц ) вроде детских, но есть и посерьёзнее, помощнее, с выносной антенной. Тут тоже каждому решать самому. Дальность таких от 2-3 км до 10 в зависимости от рельефа и антенны. Но связь чистая. Помехи в основном в городах.
Предложение на счёт трафарета , о чём говорилось выше, я взял на вооружение. Хорошая тема. Спасибо за подсказку.
Судя по активности обсуждения  в данной теме, вернее её отсутствия , форумчан мало беспокоит данный вопрос.  

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы