Грузовики, спецтехника и автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт" Bus-club.ru в соц.сетях:
 telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба

Автобусный сайт и форум

Способы связи между водителями автобусов на трассе

telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов 
Ручная регистрация на форуме!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Способы связи между водителями автобусов на трассе, обсудим варианты связи между водителями автобусов, рация для автобусов

от админа: Внимание! для оперативной связи Завели клубный  whatsApp

Давайте расширим способы связи. Просто вот у меня, например, не всегда в дороге есть возможность выйти в Интернет.
Что именно предложить, не знаю.
Во всяком случае, иногда помогает просто на 15-м канале сказать о проблеме. Автобусники все очень отзывчивые, вне зависимости от того, форумчане или нет. У меня тоже несколько раз было, что останавливался на трассе, когда просто видел, что кто-то сломанный на обочине стоит.

Автобусные перевозки

Группа в вацапе. Если больше 100 человек всего то делим по облостям и волостям с админом в каждой рупе. Админы по мимо прочего в своей админской групе что бы передавать инфу и или  нуждающегося в помощи соседней области.

По трасе всегда останавливаюсь если автобус  на обочине стоит. не зависимо от того какой автобус и наличия пассажиров

Цитата
Harlei написал:
Группа в вацапе. Если больше 100 человек всего то делим по облостям и волостям с админом в каждой рупе. Админы по мимо прочего в своей админской групе что бы передавать инфу и или  нуждающегося в помощи соседней области.
я вацапом не пользуюсь, вообще никак. Даже не скажу ничего по этому поводу. Создам ка отдельную тему по связи между автобусниками

Какие варианты могут быть, давайте так начнем:

1. Связь через форум
  2. Связь через соцсети
  3. Мобильная связь
  4. Рация
  5. WhatsApp (заходите уже работает!)
  6. Интернет-рация Zello (Канал Bus-club.ru заходим без пароля!!! Но не удобно пользоваться)
  7. Активисты в регионах (которые могут оперативно подсказать куда можно подъехать на ремонт)
  8. Viber
Еще какие варианты?

Автобусные перевозки

Viber (при наличии интернета и смартфона)

А еще, когда гонками занимались, всем экипажам выдавался трафарет формата где то А4.

На одной стороне было написано зеленым шрифтом "ОК", на другой красным вроде "sos". Улетевший с трассы экипаж выставлял эту табличку на машину той стороной, которая нужна была для информирования остальных экипажей, в зависимости от ситуации. Если был ОК, все "летели" дальше, если SOS, увидевший это другой экипаж должен остановиться и оказать помощь.

Я к чему, может тоже на обочине выставлять на заднем стекле такие таблички?
Изменено: Tusha - 12.02.2016 11:34:11

Интересно по трафарету, простая и полезная штука. Viber добавил. Тоже им не пользуюсь) Может сделать какой-то общий телефон на Bus-club? У меня есть городской, только не пойму и что, позвонят мне скажут сломался под Тюменью, я там даже не был ни разу)) только слова утешения могу сказать :facepalm: :)

Мы помните ставили какое-то интернет приложение Zello (рация по интернету), но что-то оно не прокатило

Со знакоими по мобилке, с остальными - радиостанция. Правда у нас автобусники очень мело пользуются радиостанциями.

Вот у всех прокатывает , а у вас нет !
Создаёте канал c одноимённым названием Bus - Club, с закрытым доступом ( паролем ), назначаете модераторов из доверенных лиц,  пароль публикуете в этой ветке или доступ через одобрение модераторов. И вуаля. Всё прекрасно работает. Конечно при наличии интернета.
Рациями Си-Би диапазона пользуются многие неохотно, из-за матершины на 15 м канале. Всем известны споры по этому поводу. Тут , как говорится самому решать, иметь или не иметь.
В паре или колонне можно пользоваться портативными рациями LPD ( 433 МГц ) или PMR ( 446 МГц ) вроде детских, но есть и посерьёзнее, помощнее, с выносной антенной. Тут тоже каждому решать самому. Дальность таких от 2-3 км до 10 в зависимости от рельефа и антенны. Но связь чистая. Помехи в основном в городах.
Предложение на счёт трафарета , о чём говорилось выше, я взял на вооружение. Хорошая тема. Спасибо за подсказку.
Судя по активности обсуждения  в данной теме, вернее её отсутствия , форумчан мало беспокоит данный вопрос.  

Автобусные перевозки
Страницы: 1 2 3 След.

Все про автобусы