telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Осаго: проблемы со страхованием автобусов, Для всех тех, кто столкнулся с трудностями при страховании автобуса по полису ОСАГО. Если ваш автобус отказываются страховать

Продолжаем тему по проблемам и трудностям страхования автобусов по полису ОСАГО. Многие водители и компании столкнулсь с отказом страховых компаний в страховании автобусов. Обсуждаем , делимся опытом и решаем общую проблему.
тема по страхованию на нашем старом форуме

Автор темы: Туша

Первое сообщение темы:
Цитата
Целый год наша организация работала с СК "РЕСО", страховали там свои автобусы. Позавчера нам отказали в выписке полиса, сообщив, что данный вид ОСАГО (по автобусам) им не выгоден! Предложили оформить другие виды страховок (добровольное медицинское, страхование недвижимости (!) ), тогда, в виде исключения, нам оформят ОСАГО на автобусы. На замечание, что это идет в разрез с действующим законодательством, начальник отделения выбежала из своего кабинета, с репликой: я же с Вами по хорошему разговаривала! Как выяснилось, по внутреннему распоряжению за страхование автобусов агентам не выплачивают комиссионные, а начальников отделений лишают премий. И это в "правовом" "государстве". Что хотят то и творят.
Теперь РЕСО для меня - теневая шарашка, нарушающая законы. Жаль сотрудников работающих там, отличные люди. Из разговора с ними - они сами в ауте от своего руководства.

Что делать, если автобус отказываются страховать?
(рекомендации от COLT)
Цитата
Хех, в прошлом году пытались отказать. Мотивировали тем, что автобусы и грузовики, зарегистрированные на физические лица, больше не страхуют. Предлагали договориться с кем-нибудь из знакомых, чтоб застраховать от ООО. Не буду называть страховую, они все сейчас такие. Позвонил в Москву в головной офис и поинтересовался почему так. В ответ: это Вам надо решать в региональном офисе, у них могут быть другие правила, бла-бла-бла. Я им разъяснил ответственность по статье 15.34.1 КоАП и сказал, что так делать низя. В этот же день позвонили из местного офиса и спросили когда мне удобно подойти и застраховать мой любимый автобус. Вообще, если вам пытаются отказать в договоре ОСАГО или навязать доп. услуги, доставайте телефон, включайте камеру и просите повторить все на видео, напомнив об административной ответственности. Штраф на должностное лицо в 50 тыров думаю сделает страхового агента более сговорчивым.

Страховые компании не имеют права необоснованно отказывать. Строго говоря, нужно жаловаться в РСА. Бесплатная «Горячая линия РСА» 8-800-200-22-75.. Отдел РСА по работе с обращениями граждан принимает население по адресу: г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3. Телефон: +7 (495) 771-69-44, доб. 150, 157, 207. Кроме того, на сайте РСА можно скачать бланк жалобы на страховую компаниюhttp://www.autoins.ru/ru/appeal/baseform.wbp Напоминаем, что РСА подконтрольны именно страховые компании, не брокеры и не агенты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы

Цитата
admin написал:
и скажите название страховой компании, пусть народ знает!

Газпромовская дочка СОГАЗ, межу прочим, вторая в России по размеру получаемых страховых премий.

Цитата
Туша написал:
Дело в том, что в одном городе страховая может отказать, а в другом под той же вывеской, все спокойно оформить.

Согласен.
Non timebo mala

При отказе от страхования автобуса стоит пожаловаться в РСА ( Российский Союз Автостраховщиков)

Блин, снова по новой началось!
Сегодня наши страховщики отказали застраховать автобусы из Мурманска! А ведь раньше там  страховали и ростовский транспорт, но спустилась деректива сверху!
Но вроде нашли в одном месте в московской области, посмотрим по результату.

Жень, обращаться в РСА ни у кого нет ни время ни желания, как показывает практика...

а почему вообще такая проблема существует? Почему автобусы отказываются страховать, я вот если честно не понимаю.

Позвонил сейчас в Югорию, государственная страховая компания. Сказали, что они не занимаются страхованием автобусов, как такое возможно? Государство требует страховку, а госкомпания Югория не страхует их? Думаю, нужно делать отдельный форум по страховым компаниям и отзывы по ним начинать собирать, именно как они с автобусниками работают.

Ага, раскрыт секрет, почему не страхуют автобусы. Обзвонил все страховые компании московского региона, под видом устройства на работу страховым агентом. Выяснилось, что за страховку автобуса, агентам не выплачивают страховых премий, т.е ты, конечно, можешь автобусы страховать, но нафига надо, если не можешь заработать на этом? Поэтому все и отмазываются от этого. Самим страховым компаниям, как мне объяснили, страхование автобусов - убыточно.

Из закона,

Таким образом, уклонение страховых организаций от заключения публичного договора является необоснованным и неправомерным. При получении владельцами транспортных средств от страховщика отказа в заключении договора ОСАГО в указанных выше случаях, Банк России рекомендует фиксировать данные правонарушения всеми законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, привлекать свидетелей и направлять полученные материалы, свидетельствующие о признаках нарушения страховщиком законодательства Российской Федерации, в Банк России, ФАС России, Роспотребнадзор, а также обращаться в суд для защиты своих прав и интересов.  

Цитата
admin написал:
Ага, раскрыт секрет, почему не страхуют автобусы. Обзвонил все страховые компании московского региона, под видом устройства на работу страховым агентом. Выяснилось, что за страховку автобуса, агентам не выплачивают страховых премий, т.е ты, конечно, можешь автобусы страховать, но нафига надо, если не можешь заработать на этом? Поэтому все и отмазываются от этого. Самим страховым компаниям, как мне объяснили, страхование автобусов - убыточно.
Сообщу более того: начальники отделений страховых компаний лишаются премии, если их сотрудники застрахуют автобус

Цитата
admin написал:
Из закона,

Таким образом, уклонение страховых организаций от заключения публичного договора является необоснованным и неправомерным. При получении владельцами транспортных средств от страховщика отказа в заключении договора ОСАГО в указанных выше случаях, Банк России рекомендует фиксировать данные правонарушения всеми законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, привлекать свидетелей и направлять полученные материалы, свидетельствующие о признаках нарушения страховщиком законодательства Российской Федерации, в Банк России, ФАС России, Роспотребнадзор, а также обращаться в суд для защиты своих прав и интересов.
Жень, я где то уже отписывался на Форуме, собирал я и ауди- и видео- материалы отказа в Ресо-Химки, отвозил в Банк России на Неглинную, 12. В процессе всего этого, мне названивало руководство из Ресо-Химки с просьбами подъехать и все уладить, на что были посланы.
В итоге пришло два письма из Центробанка о том, что доказательств отказа они не нашли! (Видио, напомню я представлял).
Обращаться в суд нет время

А чего все молчат?
Все нормально со  страхованием?
Нам отказывают в страховке автобуса зарегистрированного на физ лицо.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Все про автобусы