Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Операция "Автобус"

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Операция "Автобус"

Как сгорит где-нибудь ( <!-- m --><a class="postlink" href="http://www.ria.ru/incidents/20120927/760236896.html">http://www.ria.ru/incidents/201... m --> )или перевернется очередной автобус, у гибонов начинается операция "Автобус"  Это означает что все автобусники обязаны не только своим кошельком но и репутацией оплатить их показуху о заботе пассажиров.
Один и тот же пост я проезжаю мимо несколько раз в день и во время этих операций каждый день пенты останавливают и по-дружески просят помочь выполнить план. Обычно это протокол на 100 рублей за мелкий косячок типа не включенных фар и т.д. Иногда просто предупреждение.  
Ведь эти все протоколы идут в базу данных и получается - помогая пенту я становлюсь злостным нарушителем?
  Были предложения со стороны механика, послать всю их службу нах, но тогда, чисто теоретически, гибня может докопаться до чего угодно и ваще запретить эксплуатацию автобуса! Виноват-то в любом случае останется водила.

Отсюда собственно и вопрос к гуру Бус-форума: Что делать и как быть?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Ответы

Наверное, из-за этого всё началось в этот раз - https://www.vesti.ru/doc.html?id=2856763

avtobus_kat.gif

Всех перевозчиков в России проверят после ДТП под Татарстаном

Нас уже проверяли после дтп в ХМАО.
Шо опять?

Цитата
Туша написал:
Нас уже проверяли после дтп в ХМАО.
Шо опять?
А шо делать...

Водитель автобуса в селе Юрла вышел на работу пьяным
В Пермском крае до 24 июля проходит рейд "Автобус". Автоинспекторы пресекли 622 нарушения ПДД, допущенных водителями автобуса.

avtobus_kat.gif

Цитата
admin написал:
Автоинспекторы пресекли 622 нарушения ПДД, допущенных водителями автобуса.
Красавчики. Небось как всегда - тормозят автобус и упрашивают водил разрешения выписать на него штраф за ремни... А водилы как всегда, всё понимают и разрешают...

Хабаровск проверяют

Стали известны промежуточные итоги операции «Автобус», которую проводят госавтоинспекторы в Хабаровском крае.

Рейды проходят с 10 июля. За это время служащие осмотрели 729 автобусов, перевозящих пассажиров. Всего выявлено 252 нарушения. 43 из них – в области применения ремней безопасности. Это наибольший показатель. Также зафиксировано 28 нарушений, связанных с перевозкой пассажиров.

Проверки продлятся до 24 июля, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции по краю.  

в москве протоколы катают на право и на лево  говорят как всегда надо  не подписываем все равно рисуют  

За три прошедших недели в городе выявили 96 нарушений ПДД среди водителей пассажирских автобусов. Проверено 187 транспортных средств.

Цитата
Туша написал:
Небось как всегда - тормозят автобус и упрашивают водил разрешения выписать на него штраф за ремни... А водилы как всегда, всё понимают и разрешают...
Они временами вообще с головой не дружат. Не далее как позавчера на экскурсионном маршруте был остановлен на спуске более 10 градусов инспектором, лет  до 30, который додумался пригласить меня пройти в машину. Я начал высаживать пассажиров. Он был в непонятках. Пришлось объяснять, что я просто не могу оставить на склоне автобус с пасажирами и кроме того еще и должен установить противооткатные башмаки. Пройти в автобус он не захотел, а через окно как раз предложил выписать по минималке 500 р за ремень (типа 250 к оплате) в связи с операцией автобус. Что было делать, решил его поддержать... сказал, что подпишу протокол рублей на двести за грязную наволочку на подушке безопасности. Он пошел советоваться (видимо) к своему шефу, что остался сидеть в машине.. через минуту они оттуда палкой махнули, что бы я ехал дальше...это порой реально на дурдом смахивает.

avtobus_kat.gif
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы