Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Путевой лист

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Путевой лист

Проверяли меня недавно сотрудники гос тех надзора. Сделали заключение что автобус исправен ,но было у меня с ними много споров и самый главный спор был о путевом листе.
У меня путевой лист распечатан на половинку формата а4 на обоих сторонах в целях экономии бумаги, а они утверждают что у меня неправельная форма и что вышла новая форма путевого листа строго на формате А4 . Поискал и такой не нашел. Может вы мне поможете с этим вопросом разобратся ???

avtobus_kat.gif

В Письме от 15.07.2005 N 03-03-04/1/75 финансисты указали, что унифицированная форма путевого листа утверждена Постановлением Госкомстата, поэтому организация не вправе ее самостоятельно разработать и утвердить. Однако в Письмах Минфина России от 15.11.2005 N 03-03-04/1/363, от 20.09.2005 N 03-03-04/1/214, от 01.08.2005 N 03-03-04/1/117 дается другое разъяснение, согласно которому обязанность по заполнению путевых листов возлагается только на автотранспортные организации. Данное требование установлено п. 1.2 Постановления Госкомстата N 78 <2>. На это обращено внимание и в Письме Минфина России от 11.01.2006 N 03-03-04/2/1. Однако мнение Федеральной службы государственной статистики, высказанное в Письме от 03.02.2005 N ИУ-09-22/257, таково: "Путевой лист легкового автомобиля" формы N 3, утвержденный Постановлением Госкомстата России от 28.11.1997 N 78 по согласованию с Минфином России, Минэкономики России, Минтрансом России в составе комплекта унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в автомобильном транспорте, обязателен к применению юридическими лицами всех форм собственности, осуществляющими деятельность по эксплуатации автотранспортных средств (грузовых, легковых, в том числе служебных автомобилей, специализированных и такси)". Таким образом, по мнению автора, во избежание неприятных ситуаций с контролирующими органами при эксплуатации автотранспортных средств следует не разрабатывать свою форму путевого листа, отражая в ней все обязательные реквизиты первичного документа, предусмотренные п. 2 ст. 9 Закона N 129-ФЗ, а заполнять листы унифицированной формы

Прикрепляю "Бланк путевого листа"

поискал больше ничего нет, никаких нормативов приписывающих печатать Путевой лист на формате А4 нет.

Не знаю, до сих пор пользуюсь вот этим

Форма N ПА-1 «Путевой лист автобуса индивидуального предпринимателя»
Приказ Минтранса от 03.06.00 N 68
(в ред. Приказа Минтранса РФ от 22.09.2003 N 191)
<!-- m -->http://mvf.klerk.ru/blank/tr10.htm<!-- m -->

1/2 А4 и, по моему, формат до фени, главное форма.

avtobus_kat.gif

Цитата
Не знаю, до сих пор пользуюсь вот этим

Форма N ПА-1 «Путевой лист автобуса индивидуального предпринимателя»
Приказ Минтранса от 03.06.00 N 68
(в ред. Приказа Минтранса РФ от 22.09.2003 N 191)
<!-- m -->http://mvf.klerk.ru/blank/tr10.htm<!-- m -->

1/2 А4 и, по моему, формат до фени, главное форма.
Ну у меня практически тоже самое различи минимальны. Ну возьму эту поделю попалам и буду печатать на половину листа. У нас сами знаете все пытаются найти недостатки что бы им дали на лапу

Никаких нововведений не было. Следующий раз спросите номер закона/письма или в связи с чем он запрашивает и попросите подождать, что вы должны уточнить эту информацию в клубе автобусников, сразу отпустят). А админу можно сделать тему "Оперативные консультации от действий сотрудников ГИБДД" <!-- s:-) --><!-- s:-) -->

<!-- m -->http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... aw;n=80554<!-- m --> вообщем вот последнее нововведение и никакой устновленой формы нету вообще рисуется в свободной форме . Хотя это тоже самое :)

Шаблон  путевого листа и образец заполнения

Перегонка пустого автобуса из города А в город В (не заказ, а просто перегонка для собственных нужд). Нужен ли путевой лист?
Всегда в таких случаях ездил без путевки, медосвидетельствования водителей, бывало, что даже карточку в тахограф не ставил.
Но тут остановили гайцы, хотели выписать за езду без путевого листа, попросил указать где именно сказано, что при поездке для собственных нужд должны быть путевка (КонсультантПлюс у меня на смартфоне стоит, всегда можно посмотреть, что гаец называет). Назвать статью он не смог и отпустил, но вот фраза, сказанная на прощание просто убила "Ты тогда хоть табличку "ЗАКАЗНОЙ" сними!"
У меня эта табличка "на вечно" повешена) Я ее никогда не снимал)

avtobus_kat.gif
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы