telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
Женщины водители автобусов. Почему нельзя?

Узнал вот такую новость:
Женщинам запрещено работать водителями автобусов более чем на 14 посадочных мест. Ограничение не касается городского и пригородного транспорта.
А вы что думаете по этому поводу?

У нас много глупых законов, которые не все соблюдают.
Кроме этого, еще нельзя работать на грузовых свыше 2,5 тонн (я работала без проблем), нельзя крановщиком, трактористом, хотя мы знаем полно примеров из недалекого СССР когда были целые бригадные соревнования трактористок, крановщиков, сварщиков и т.д.
Да и сейчас полно примеров. У меня знакомая лучшая сварщица в городе, такие работы выполняет, не каждому дано. Недавно был репортаж из Рязани, как местные девчонки из мех.пту наладили старенькие трактора и работают на ферме. А уж про водителей грузовых и автобусов и говорить нечего... У нас в подмосковном Орехово-Зуево девять женщин работают в автобусном парке водителями обычны автобусов. Две мои знакомые работают на маршрутке, еще две на грузовой, подружка возит мебель на Вольво с прицепом и ничего, никто не придирался с этим законом.
Да, вот ещё и парашютистом нельзя))))

парашютистов то вроде много девчонок).

[i:38kvtc9f]девять женщин работают в автобусном парке водителями обычны автобусов[/i:38kvtc9f]
Ну так это вроде не запрещено, на городских то, только межгород. А вообще девчонки на таких работах вызывают уважение, особенно те которые трактора отремонтировали)
Страницы: 1

Все про автобусы