telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
будет введен запрет на проезд старых автобусов

В России старым автобусам разрешат ездить не везде

Автобусы, которые не соответствуют современным стандартам по выхлопам, не смогут въехать в некоторые города
Минтранс предлагает ввести новые дорожные знаки, которые будут отсекать старые автобусы, не соответствующие современным эконормам, на подъезде к населённым пунктам. При этом планку экологического порога для проезда будут регулярно повышать, чтобы стимулировать переход россиян на новые автобусы, отметил глава Минтранса Максим Соколов.

Ещё одна инициатива, касающаяся пожилой техники, оговаривает сроки службы для грузовиков и автобусов: Минпромторг России предложил ограничить срок эксплуатации грузовых автомобилей и автобусов. Соответствующий проект федерального закона размещён на едином портале раскрытия правовой информации.

Уважаемые товарищи.
Минпромторг не регламентирует перевозки пассажиров автобусами.
В августе 2014 года я делал официальный запрос в Минтранс.
В Минтрансе сообщили, что возраст эксплуатации автобусов не регламентирован и обуславливается лишь техническим состоянием автобуса(прохождением техомотра).

Правилно!Хватит на развалинах кататься! По телевизору одна авария за одной, особенно в глубинках.

Ну а если мой даф 1990 года ещё не тронула корозия ,а на эти лиазы через 5 лет уже смотреть тошно.и комфорта ещё ой как не скоро будет в них. Так что надо поспорить....

мне кажется отменят этот закон с таким то кризисом, так что все будет хорошо. У кого теперь есть деньги на новые автобусы?

Цитата
мне кажется отменят этот закон с таким то кризисом, так что все будет хорошо. У кого теперь есть деньги на новые автобусы?
Возвращаемся в 90-е  <!-- s:-( --><!-- s:-( -->

Сегодня при въезде в Москву с Молодогвардейской стояли мерили дым у автобусов. Много наловили... в основном старые Лиазы и Икарусы...  Начилось....

Цитата
Сегодня при въезде в Москву с Молодогвардейской стояли мерили дым у автобусов. Много наловили... в основном старые Лиазы и Икарусы...  Начилось....
В том году тоже мерили дымность, снимали номера!
С 1 сентября запрещен въезд  на МКАД и в Москву автобусам класса ниже ЕВРО 3

Цитата
Ну а если мой даф 1990 года ещё не тронула корозия ,а на эти лиазы через 5 лет уже смотреть тошно.и комфорта ещё ой как не скоро будет в них. Так что надо поспорить....
согласен <!-- s:du_ma_et: --><!-- s:du_ma_et: -->
Страницы: 1

Все про автобусы