kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Мосгортранс отзывы

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Мосгортранс отзывы, Отзывы от водителей автобусов по работе в Мосгортрансе

Здравствуйте. Извиняюсь заранее, за то, что создал тему в возможно не самом подходящем разделе, все же расчиьваю на то, что прочту в ваших ответах полезное для себя. Дело в том, что после окончания обучения в комбинате ГУП Мосгортранс, и успешной сдачи экзаменов, я поступил на работу в парк, на стажировку точнее, но отстажироваться я не успел. Пару раз вышел на линию с инструктором и оба раза ехал сзади, без объяснений... Затем, так-же без объяснений и вовсе не ставился в график, каждый раз выслушивая -"приходите завтра, в 4 утра." И так на протяжении нескольких недель. У меня маленький ребенок, супруга в дикрете, кредит и квартира в аренду, а зарплату мне естественно за утренний мед осмотр и поездку назад домой вряд-ли дадут... соответственно я просто вышел на подработку, в ожидании звонка нач колонны о выходе на работу, и в этом ожидании провёл месяц. Приехав в парк, выяснить не забыли-ли они о мне я узнал, что уволен по статье за прогулы..
Думаю мало кого удивит прочитанное в наше время.
Я хороший водитель, в целом отлично управляю любым т.с., но это естественно пустой звук при трудоустройстве без опыта подтверждённого документами. Подскажите, где мне найти работу водителем автобуса без опыта? Есть-ли вообще шансы?

Шанс есть всегда.Я в 2007 устроился работать на автобус на заказ, до этого работал только на грузовиках.придёт весна, начнётся сезон будут нужны водители,только сейчас Тебе надо сделать карту тахографа.

А почему вы решили идти в Мосгортранс? Мне эта организация не нравится, работал два года. Текучка большая, зарплаты небольшие, правда не задерживают, очень плохое отношение к водителям. Найдите небольшую компанию и работайте. На дорогие автобусы не возьмут, а вот на пазик какой нибудь без проблем.

Борода, спасибо за совет, это разумно, но опыт на грузовом автомобиле это весомый аргумент, которого к сожалению у меня нет. Надеюсь, что с приходом весны действительно увеличится спрос.

Цитата
Гость написал:
А почему вы решили идти в Мосгортранс? Мне эта организация не нравится, работал два года. Текучка большая, зарплаты небольшие, правда не задерживают, очень плохое отношение к водителям. Найдите небольшую компанию и работайте. На дорогие автобусы не возьмут, а вот на пазик какой нибудь без проблем.
В Мосгортранс решил пойти потому, что привлекал государственный статус предприятия, социальный пакет, хороший уровень заработной платы (указанный в рекламных баннерах), и как казалось достойный образ труда. В ПАЗик к сожалению не смогу сесть за руль, потому что ныне права выдают с подкатегорией тансмиссии (МТ-АТ), тобишь у меня
категории D, D1-AT.  

Будущим соискателям: не связывайтесь с ними. Даже не смотрите в эту сторону

Цитата
Михаил написал:
Михаил, почему так думаете? Опыт?

Цитата
admin написал:
Цитата
Михаил  написал:
Михаил, почему так думаете? Опыт?
Да, опыт. Привлечение работников на водителя идёт за счёт отпуска. График работы отличается от договора, из-за этого не возможно ничего планировать, отсюда, я считаю большая текучка. Два выходных практически не бывают. По расписанию работа на линии 8-11, куда естественно не включены 4-5 часов обеда/простоя + мойка и заправка в среднем занимают более 2,5 с половиной часов. Некоторые люди остаются спать в парке и на сон получается максимум 4 часа. Всех собак вешают на водителя: как пример: один коллега ездил на одном и том же автобусе 3 недели, (согласитесь, за это время поведение автобуса изучишь вдоль и поперёк). Подъезжая к концу смены на конечную рвануло внутреннее колесо. В ремонтном цехе признали свою оплошность в настройке тормозов, что барабан развалился, и от этого лопнуло колесо. Автобус как тормозил 3 недели так и тормозил. Ничего не предвещало беды. Не было даже дыма. Просто хлопок. Шиномонтажники написали водитель порезал ВНУТРЕННЕЕ ЛЕВОЕ  колесо о тротуар, несмотря на заключение слесарей и признании их своей вины. Итог: 47 часов за бесплатно работать за шину. (~9000р). Начальник колонны поорал, поругался, но им по барабану. Средний пробег автобусов по паркам помимо 17, более 300000км, и то пробег на некоторых машинах скручивают что бы не списывать. Абсолютно у всех машин, помимо учебных и стажерских, пережог топлива на 20-30 литров. Антифриз и масло доливается раз в 2-3 дня. Иначе будет пусто. До работаю до отпуска и буду увальнятся.

Скажите, пожалуйста, вы впервые устроились в Мосгортранс или повторно? Только честно. Просто догадываюсь, кто Вас мог выставить из водителей, манипулируя начальником. (это один из злопамятных водителей неудачников по жизни). Этот тип недавно также подлым способом поступил с парой: женщина работала диспетчером и написала пару лет назад докладную на неудачника водителя, тот в свою очередь запомнил и мстил как мог, в итоге, настучал на неё и её мужа, что они сливают солярку. За что те были уволены. Одно хорошо:теперь этот, типа, робин гуд, не будет сливать солярку. А так то он вовсю её сливал, за себя только не настучал. На высокое начальство он готовит жалобу в КПРФ и в отдел по борьбе с коррупцией ( при чём здесь коррупция, не понятно), и генеральному заявлю, говорит.  Натравлю говорит, на него коммунистов и дальше накатаю.Собирался же в трудовую инспекцию, они испугались, втроём уговаривали не обращаться)).

Так что, молодой человек, напишите ка как вас зовут по чесноку)), если вы Д....л, то у вас есть шанс оправдать себя в судебном, а может и в досудебном порядке. Я точно вам помогу, чем смогу. Я бы давно пообщалась с вашей мамой, только расстраивать её не имею права((

Свежая вакансия на работу водителем автобуса в мосгортранс

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы