Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Сняли с регистрации

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Сняли с регистрации, просьба посмотреть

Всем Доброго дня!!!
как-то так...

avtobus_kat.gif

Микроавтобус был переоборудован в Москве, компанией Вектор Авто Рус детектор Говоров Олег. На сколько я помню все разрешения были оформлены в НАМИ. Сейчас мне предлагают снять телевизор и приехать на регистрацию.
Мягко говоря я в ..уел

Что-то первый раз такое вижу! А как выписали? Просто на дороге остановили и проверили? Разве установка телевизора это конструкторское изменение?

Полазил в нете, почитал техрегламент ТР ТС 018/2011.
Так вот - в пункте 74 указано, что требования регламента не применяются к ТС, находящимся в эксплуатации на момент принятия регламента.
Т.е. если Ваш автобус был поставлен на учёт до 2011 года, то ГИБДД сильно ошибается.

74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не
применяются требования настоящего технического регламента к наличию
подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в
обращение.

Цитата
Valeocars написал:
Полазил в нете, почитал техрегламент ТР ТС 018/2011.
Так вот - в пункте 74 указано, что требования регламента не применяются к ТС, находящимся в эксплуатации на момент принятия регламента.
Т.е. если Ваш автобус был поставлен на учёт до 2011 года, то ГИБДД сильно ошибается.

74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не
применяются требования настоящего технического регламента к наличию
подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в
обращение.
Дмитрий - они ссылаются Постановление Правительства от 23.10.1993 г., насколько я понял., так что временные рамки соблюдены. Из собственного опыта установки подобных приспособ  в автобус, я обозначал их как информационный монитор, а не как телевизор. Телевизор относится к устройствам повышенной пожароопасности, а мониторы сплошь и рядом значатся в новых автобусах и микриках в том числе.. сам оформлением не занимался, но клиенты как-то регистрировали это дело и техосмотр проходили.  

avtobus_kat.gif

Согласен. Это я что-то глубоко копнул. Хотя по идее ТР ТС должен главенствовать.
А по тому постановлению по приколу можно любую машину на прикол ставить. Ведь даже рамку под номер можно расценить, как изменение конструкции. Впрочем, как и сам номер тоже. Я когда в дилере VW работал, помнится, что отверстия при установке номера в бампере сверлить приходилось.

По идее, если купил новое авто с аудиоподготовкой, но без магнитолы-то уже просто так, с рынка не воткнуть? Только у диллеров ставить? Антену и колонки тоже нельзя? Скоро уже за накидку на сидение "Емеля" будут с учета снимать.

Поставил телек, заплати штраф или за разрешение, вообщем нефиг тут самовольничать

Ага...вытер зад бумагой-получи штраф за уничтожение леса...а для таких "гостей" идеальный вариант это пальцем, а потом слизнуть...

РАБОЧИЙ

ДОМАШНИЙ

Цитата
Гость написал:
Поставил телек, заплати штраф или за разрешение, вообщем нефиг тут самовольничать
а никто не самовольничает, всё переоборудование было сделано на специализированой станции, со всеми разрешениями есть разрешение НАМИ .
В нашем ГИБДД сказали что всё в порядке, предложили просто заново поставить на учёт.

avtobus_kat.gif
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы