kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Сняли с регистрации

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Сняли с регистрации, просьба посмотреть

Всем Доброго дня!!!
как-то так...

Микроавтобус был переоборудован в Москве, компанией Вектор Авто Рус детектор Говоров Олег. На сколько я помню все разрешения были оформлены в НАМИ. Сейчас мне предлагают снять телевизор и приехать на регистрацию.
Мягко говоря я в ..уел

Что-то первый раз такое вижу! А как выписали? Просто на дороге остановили и проверили? Разве установка телевизора это конструкторское изменение?

Полазил в нете, почитал техрегламент ТР ТС 018/2011.
Так вот - в пункте 74 указано, что требования регламента не применяются к ТС, находящимся в эксплуатации на момент принятия регламента.
Т.е. если Ваш автобус был поставлен на учёт до 2011 года, то ГИБДД сильно ошибается.

74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не
применяются требования настоящего технического регламента к наличию
подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в
обращение.

Цитата
Valeocars написал:
Полазил в нете, почитал техрегламент ТР ТС 018/2011.
Так вот - в пункте 74 указано, что требования регламента не применяются к ТС, находящимся в эксплуатации на момент принятия регламента.
Т.е. если Ваш автобус был поставлен на учёт до 2011 года, то ГИБДД сильно ошибается.

74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не
применяются требования настоящего технического регламента к наличию
подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в
обращение.
Дмитрий - они ссылаются Постановление Правительства от 23.10.1993 г., насколько я понял., так что временные рамки соблюдены. Из собственного опыта установки подобных приспособ  в автобус, я обозначал их как информационный монитор, а не как телевизор. Телевизор относится к устройствам повышенной пожароопасности, а мониторы сплошь и рядом значатся в новых автобусах и микриках в том числе.. сам оформлением не занимался, но клиенты как-то регистрировали это дело и техосмотр проходили.  

Согласен. Это я что-то глубоко копнул. Хотя по идее ТР ТС должен главенствовать.
А по тому постановлению по приколу можно любую машину на прикол ставить. Ведь даже рамку под номер можно расценить, как изменение конструкции. Впрочем, как и сам номер тоже. Я когда в дилере VW работал, помнится, что отверстия при установке номера в бампере сверлить приходилось.

По идее, если купил новое авто с аудиоподготовкой, но без магнитолы-то уже просто так, с рынка не воткнуть? Только у диллеров ставить? Антену и колонки тоже нельзя? Скоро уже за накидку на сидение "Емеля" будут с учета снимать.

Поставил телек, заплати штраф или за разрешение, вообщем нефиг тут самовольничать

Ага...вытер зад бумагой-получи штраф за уничтожение леса...а для таких "гостей" идеальный вариант это пальцем, а потом слизнуть...

РАБОЧИЙ

ДОМАШНИЙ

Цитата
Гость написал:
Поставил телек, заплати штраф или за разрешение, вообщем нефиг тут самовольничать
а никто не самовольничает, всё переоборудование было сделано на специализированой станции, со всеми разрешениями есть разрешение НАМИ .
В нашем ГИБДД сказали что всё в порядке, предложили просто заново поставить на учёт.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы