kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Можно ли использовать шайбовый тахограф?

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
Можно ли использовать шайбовый тахограф?, шайбовый тахограф

а шайбовый тахограф сейчас можно использовать?

Можно...но только до нового года...

РАБОЧИЙ

ДОМАШНИЙ

Возник такой вопрос...после изучения этого дебильного приказа и всех его изменений и дополнений получается, что если у меня есть международная лицензия, то я могу работать с шайбой аж до списания при условии, что первая регистраця автобуса была до 16 июля 2010. Я прав?

РАБОЧИЙ

ДОМАШНИЙ

Парадоксальная ситуация возникла: чтобы работать по России, надо иметь допуск к международным перевозкам. Нет допуска - покупай и устанавливай тахи с СКЗИ  

Читаем 36 приказ Минтранса. Приложение 2. Категории и виды тс...

Там есть исключения, по транспортным средствам которые не должны оснащаться тахографами.

1. транспортных средств, допущенных к осуществлению международных автомобильных перевозок в соответствии с карточкой допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок (приказМинтранса России от 16 июня 2014 г. N 158 "Об утверждении форм бланков удостоверений и карточки допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок" (зарегистрирован Минюстом России 31 июля 2014 г., регистрационный N 33370), оснащаемых контрольными устройствами в соответствии с требованиями Европейского соглашения, касающегося работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ЕСТР, Женева, 1 июля 1970 г.)

2.  находящихся в эксплуатации автобусов с числом мест более 20 и грузовых автотранспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных и международных перевозок, оснащенных до 8 ноября 2013 г. при изготовлении тахографами в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 922 "О повышении безопасности междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом";

По поводу вот этого второго пункта: если ваш автобус с числом мест более 20 произведён в период с 01.01.1998 по 08.11.2013 и при изготовлении укомплектован тахографом ЕСТР...  

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы