Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

городской автобус при перевозке туристов

BW_2018_240x100-2.gif

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

Важно! Если Вы против ограничения 10-ти летнего срока эксплуатации автобусов для детских перевозок

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS
городской автобус при перевозке туристов

Здравствуйте! Подскажите, пжл, такая ситуация - хочу организовать перевозку туристов из/в город на экскурсию и дегустацию на производство.Производство находится в пару километров от города. Хочу использовать городские автобусы (широкие двери, низкий уровень пола), их будет 3, планирую запустить их под определенное расписание, чтоб успевали к экскурсиям, каждый автобус будет делать одну промежуточную астановку на официальных городских остановках.
Обратилась с таким запросом в компанию, занимающуюся пассажирскими перевозками, попросила их составить маршрут движения автобусов (на их усмотрение, но с моими необходимыми городскими остановками). Они прислали официальное письмо, в котором написали, что использование запрашиваемых мною автобусов не представляется возможным, "они допускаются лишь при осуществлении регулярных перевозок на установленных маршрутах".
Очень подозрительно непонятный ответ...
Разве я не могу организовать перевозку туристов именно городскими автобусами?! Или в чем подвох? Надо чтобы мои автобусы двигались по городским маршрутам, а не по другим, специально выстроеным?!
Огромная просьба грамотно сориентировать меня в сложившейся ситуации.
Заранее спасибо за помощь!

avtobus_kat.gif

Будет отличаться страхование ответственности перевозчика (ОСГОП). Тоесть если перевозчик использует городской автобус только по городу, то и страхование будет на городские перевозки. Здесь необходимо будет переделать договор страхования на междугородние либо пригородние перевозки. На каждый автобус это дополнительные траты и не маленькие.  Это как минимум.

Во вторых: Вам нужен перевозчик, который занимается заказными перевозками и имеет в пользовании городские автобусы.

Есть ещё вариант открыть маршрут непосредственно под Вашу перевозку, но есть ли смысл.  

Спасибо!
Т.е. больше никаких ограничений нет по использованию городских автобусов?!
А по какому маршруту он может ездить - по какому угодно или по какому нибудь официальному городскому?

Организовывайте заказные перевозки неопределенных лиц по договору фрахтования. Автобусы - любые легально поставленные на учет в соответствии с законодательством. Тип и класс автобусов - по Вашему желанию. Просто найдите адекватного перевозчика.

Большое спасибо!
А можете подсказать ресурсы, на которых я могу найти перевозчика (мне надо организовать это дело в Краснодарском крае)

avtobus_kat.gif

А в каком городе? Край большой.

Цитата
Дарья Паньшина написал:
Большое спасибо!
А можете подсказать ресурсы, на которых я могу найти перевозчика (мне надо организовать это дело в Краснодарском крае
я бы прозондировал ближайшие большие торговые и бизнес центры: кто у них возит персонал и посетителей. Пусть два - три перевозчика сделают КП для Вас. Заодно можно "потрогать" транспорт, которыми обслуживаются эти корпоративные клиенты.

Цитата
Дарья Паньшина написал:
Большое спасибо!
А можете подсказать ресурсы, на которых я могу найти перевозчика (мне надо организовать это дело в Краснодарском крае)
Вот у нас есть бесплатный сервис по аренде и заказу автобусов, оставляйте заявку вам перевозчики ответят

Спасибо за ответы!
Город Ейск
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить