telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кнопка 112 в автобусе, установки кнопки 112 в автобусе, законодательство, обсуждаем что нужно, как сделать и где.

С 12 апреля вроде все Мы должны иметь на борту GPS/глонасс  трекер, согласно приказу 285. Но в голове путаница: если я частный водитель и мне не надо мониторить мою же солярку и мой маршрут, то надо ли заключать договор с какой то компанией или достаточно установить этот самый трекер+кнопка+ голосовая связь? И, кстати, какую модель покупать, что б проверяющие не докапывались?
Все уже ездят с этими кнопками? У нас в Сочи никто о таком и не слышал, гайцы тоже пока не спрашивают. Для категорирования тоже не интересовались.
Изменено: shark - 19.04.2018 13:55:02

В Татарстане обязательно должна быть при детских перевозках, без нее уведомление не дадут. У меня только кнопка и голосовая связь стоит. Гайцы и не должны видеть эту кнопку. Они с минтрансом связываются и узнают о наличии ее.

Ну  значит Вы эту кнопку каким то образом регистрировали и видимо еще и абонентскую плату перечисляете?  

Да регистрир. иначе минтранс не установит связь с машиной. Абон. плата 500 р. в мес. оплачиваю фирме, которая все мне сделала.
За  установку, само оборудование заплатила 12 тыс. Это наши расценки. И то делала через Казань, т.к. дешевле и проверенный Минтрансом. А в моем городе цену заламывали аж до 18 тыс. самое деш. было за 14 тыс.

Хотела через Питер сделать, вроде дешевле оборудование выходит, но выигрыш будет от силу 1000 р. да и мороки больше, т.к. надо найти еще кто тебе установит и связь наладит

Сегодня ездил в представительство Эра Глонасс. Согласно новому приказу №153 от 13 февраля с.г. эта аппаратура должна быть на всех М2 и М3 . Штрафов за ее отсутствие пока нет, но могут не подписать уведомление, запретить эксплуатацию и т.д. Очередная кормушка, особенно на ЧМ летом. Расценки: 17000 установка и 450 ежемесячная плата. Причем все через офис Эра Глонасс. Люди, которые  оплатили , уже три недели не могут получить сим карты.  

Мдаа...а почему так долго? Я сегодня договор подписала, оплатила, завтра установила. Может др. фирму еще стоит поискать?  

Еще у нас Татарстан, особенно Набережные Челны, как испытательный регион. Изначально все нововведения проводят на нас, а потом уже др. регионы в т.ч. и Москва подключаются. Это в любой отрасли: что в образоват.сфере, что трансп. Мы тут как подопытные кролики.
У меня остались контакты, может у них спросить сколько будет стоить? Вы в каком городе? Может у них есть представители?

Я в Сочи. Никто ничего не знает, в т.ч. и Гайцы. Уведомления о перевозке детей подписывают без всякой кнопки. На трассе про нее тоже не спрашивают, списки детей и сопровождающих для них в приоритете. В общем подожду. может будет ясность.  

А на трассе и не спрашивают. Если Вам уведомление так выдают, радуйтесь и тихо-молча оформляйте документы )))

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы