Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Кнопка 112 в автобусе

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Кнопка 112 в автобусе, установки кнопки 112 в автобусе, законодательство, обсуждаем что нужно, как сделать и где.

С 12 апреля вроде все Мы должны иметь на борту GPS/глонасс  трекер, согласно приказу 285. Но в голове путаница: если я частный водитель и мне не надо мониторить мою же солярку и мой маршрут, то надо ли заключать договор с какой то компанией или достаточно установить этот самый трекер+кнопка+ голосовая связь? И, кстати, какую модель покупать, что б проверяющие не докапывались?
Все уже ездят с этими кнопками? У нас в Сочи никто о таком и не слышал, гайцы тоже пока не спрашивают. Для категорирования тоже не интересовались.
Изменено: shark - 19.04.2018 13:55:02

avtobus_kat.gif

В Татарстане обязательно должна быть при детских перевозках, без нее уведомление не дадут. У меня только кнопка и голосовая связь стоит. Гайцы и не должны видеть эту кнопку. Они с минтрансом связываются и узнают о наличии ее.

Ну  значит Вы эту кнопку каким то образом регистрировали и видимо еще и абонентскую плату перечисляете?  

Да регистрир. иначе минтранс не установит связь с машиной. Абон. плата 500 р. в мес. оплачиваю фирме, которая все мне сделала.
За  установку, само оборудование заплатила 12 тыс. Это наши расценки. И то делала через Казань, т.к. дешевле и проверенный Минтрансом. А в моем городе цену заламывали аж до 18 тыс. самое деш. было за 14 тыс.

Хотела через Питер сделать, вроде дешевле оборудование выходит, но выигрыш будет от силу 1000 р. да и мороки больше, т.к. надо найти еще кто тебе установит и связь наладит

avtobus_kat.gif

Сегодня ездил в представительство Эра Глонасс. Согласно новому приказу №153 от 13 февраля с.г. эта аппаратура должна быть на всех М2 и М3 . Штрафов за ее отсутствие пока нет, но могут не подписать уведомление, запретить эксплуатацию и т.д. Очередная кормушка, особенно на ЧМ летом. Расценки: 17000 установка и 450 ежемесячная плата. Причем все через офис Эра Глонасс. Люди, которые  оплатили , уже три недели не могут получить сим карты.  

Мдаа...а почему так долго? Я сегодня договор подписала, оплатила, завтра установила. Может др. фирму еще стоит поискать?  

Еще у нас Татарстан, особенно Набережные Челны, как испытательный регион. Изначально все нововведения проводят на нас, а потом уже др. регионы в т.ч. и Москва подключаются. Это в любой отрасли: что в образоват.сфере, что трансп. Мы тут как подопытные кролики.
У меня остались контакты, может у них спросить сколько будет стоить? Вы в каком городе? Может у них есть представители?

Я в Сочи. Никто ничего не знает, в т.ч. и Гайцы. Уведомления о перевозке детей подписывают без всякой кнопки. На трассе про нее тоже не спрашивают, списки детей и сопровождающих для них в приоритете. В общем подожду. может будет ясность.  

А на трассе и не спрашивают. Если Вам уведомление так выдают, радуйтесь и тихо-молча оформляйте документы )))

avtobus_kat.gif
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы