telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Кнопка 112 в автобусе, установки кнопки 112 в автобусе, законодательство, обсуждаем что нужно, как сделать и где.

С 12 апреля вроде все Мы должны иметь на борту GPS/глонасс  трекер, согласно приказу 285. Но в голове путаница: если я частный водитель и мне не надо мониторить мою же солярку и мой маршрут, то надо ли заключать договор с какой то компанией или достаточно установить этот самый трекер+кнопка+ голосовая связь? И, кстати, какую модель покупать, что б проверяющие не докапывались?
Все уже ездят с этими кнопками? У нас в Сочи никто о таком и не слышал, гайцы тоже пока не спрашивают. Для категорирования тоже не интересовались.
Изменено: shark - 19.04.2018 13:55:02
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Сегодня ездили в Москву, гайцы остановили, сказали уже 5 автобусов поставили на штраф стоянку, нас отпустили, ничего не сделав.Сказали, что бы была эра глонас, иначе в следующий раз на стоянку отправят. Сами мы из Нижнего Новгорода. У нас пока все спокойно

Врут. Штрафы за отсутствие эра глонасс пока не прописаны. Сегодня обзвонили всех: минтранс, росватодор москва, росавтодор краснодар, угдн. Никто нисего не знает, как проверять тоже не знают. Резюме  везде одно: пока нет штрафов и какой-либо ясности-подождать и не ставить.
Страницы: Пред. 1 2

Все про автобусы