Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Документы для поездки в Грузию

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Документы для поездки в Грузию, Документы и требования для поездки в Грузию

Коллеги, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на автобус для заказной перевозки из России в Грузию?
Какие требования пред'являются к транспорту? У меня стоит цифровой Тахограф с СКЗИ,  тарированный под наш РТО, надо что-тоещё делать?
Какие документы нужны водителю помимо прав и загранника?
Какие там правила дорожного движения, сложности с транспортом?

Разместить рекламу здесь

Есть подозрение, что наш цифровой Тахограф с СКЗИ не катит для зарубежных поездок

известны случаи, когда на  выезжавших с СКЗИ в Беларсь возбуждались уголовые дела, за разглашение гостайны. там криптозащита фсбшная.  а из документов - обязательно допуск к международным перевозкам и карточка к допуску на ТС. в лучшем случае без них просто развернут со штрафом.или см выше.  

страховка пассажиров для перевозки в междугороднем и международном сообщении. СКЗИ не проходит, они не смогут распечатку снять  (заграничные проверяющие) и как выше написано, большая вероятность нарваться на УК.

Тахограф ЕСТР, Карточка допуска к МАП, загранпаспорт для гр-н РФ (для остальных надо узнать не требуется ли виза), Зеленый альбом списка пассажиров, грин-карта (страховка), правила обычные, главное за рулем не "употеблять" и быть осторожным на ВГД, особенно в зимнее время после погран-перехода через Верхний Ларс т. к. часто бывают сходы сели и лавин - дорогу закрывают вместе с погранпостом.

Разместить рекламу здесь

Тахограф ЕСТР - это значит старый аналоговый шайбовый?
Зеленый альбом списка пассажиров - почему зелёный? Какой-то скрытый смысл?

ЕСТР - Европейское соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки.
Тахографы по этому соглашению могут быть как с "шайбами" так и цифровые. Они вполне себе есть производства 2018 года))) Например VDO. С юридической точки зрения они опираются на требования международного стандарта качества ISO.
Почему списки пассажиров зеленые? Уж такие альбомы списков пассажиров продают в АСМАП в соответствии с правилами МАП... Не знаю почему именно зеленые

И тем не менее мы печатаем списки пассажиров самостоятельно и используем для этого белую бумагу. Поэтому я и не в курсе цветовой идентификации

Ну белую так белую. Я же не могу Вам запретить)
А вообще на месте Павла по вопросу поездки в Грузию я бы связался в АСМАПе с Пинсоном Анатолием Борисовичом (доп. тел. 187, основной тел (495) 622-00-00).
Уточнить у него надо детали, особенно на счет так называемых разрешений на въезд в страну коммерческого транспорта. Между странами есть такие вещи и их количество на год ограничено договорами стран.
Скорее всего между Россией и Грузией нет таких на данный момент, но лучше узнать.

Цитата
autoliga autoliga написал:
И тем не менее мы печатаем списки пассажиров самостоятельно и используем для этого белую бумагу. Поэтому я и не в курсе цветовой идентификации
в защитуинфотранс передаете данные?

Разместить рекламу здесь
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы