telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Праворульные автобусы в России. Допустимо?, Праворульный автобус из Японии для некоммерческого использования. Допустимо?

Всем доброго времени суток!

Хочу приобрести праворульный автобус toyota coaster. Использовать и регистрировать буду на физ.лицо. На перспективу переоборудования его в автодом.
Но пока поднакоплю денег на перестройку автобуса - планирую использовать его для передвижения как есть (категория D). Это поездки с друзьями и семьей на озёра и в походы на природу.

И вот у меня вопрос в связи с тем что в 2015г правительство запретило эксплуатацию праворульных автобусов на линиях http://bus-club.ru/forum/messages/forum6/topic3105/message17927/#message17927

А есть ли какие либо ограничения на эксплуатацию праворульных автобусов для личных нужд?

Заранее благодарю за ответы!

Цитата
А есть ли какие либо ограничения на эксплуатацию праворульных автобусов для личных нужд?
Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". К автомобилям с правым рулем относится пункт 19 главы IV:

19. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3.

В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям.

Второй абзац - в нем запрещается выпуск в обращение любых праворульных автомобилей на территории Беларуси и Казахстана.

Что касается территории России, то о ней речь идет в первом абзаце, то есть запрет правого руля касается только автомобилей категорий М2 и М3.

Запрещено ставить на учет автобусы и микроавтобусы с правым рулем

Раннее ввезённых автобусов и стоящих на учете (до 2015) это тоже касается?
Страницы: 1

Все про автобусы