Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Что делать, пока не готовы карты водителя?

BW_2018_240x100-2.gif

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

Важно! Если Вы против ограничения 10-ти летнего срока эксплуатации автобусов для детских перевозок

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Что делать, пока не готовы карты водителя?, Может как-то можно обойти этот нюанс?

Вот недавно докупил в свою фирму грузовик и установил тахограф. Не хочется постоянно натыкаться на штрафы, да и коллег послушал, говорят, что штрафуют постоянно. Но не в этом дело. Уже поступило несколько крупных заказов на перевозку строительных материалов, но к работе приступить я не могу, пока у меня не готовы карты водителя. Что делать? Может как-то можно обойти этот нюанс?
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

А мы распечатываем из тахографа бумажный отчет, на обратной стороне пишем в табличке дату, время, место, выезда, ФИО водителя и вперед!

avtobus_kat.gif

Цитата
Tusha написал:
А мы распечатываем из тахографа бумажный отчет, на обратной стороне пишем в табличке дату, время, место, выезда, ФИО водителя и вперед!
Что то я не догнал? Аналоги или цифра?  Если цифра то с СКЗИ или без? Или ЕСТР? Что печатаем?
Изменено: kuoleg - 01.02.2016 00:40:06

На цифровом тахографе распечатай отчет. На оборотной стороне ленты будет табличка такая для учета труда и отдыха без карты. Вот там вручную пиши, кто водитель, когда приступил к управлению, когда окончил управление.

По правилам, если нет возможности фиксировать все это на карте, водитель должен вести такой самостоятельный учет. Только опять же гайцы могут придраться, почему нет карты. Вот на этот случай, лучше иметь справку о том, что карты находятся на изготовлении.

Хотя лично я знаю случай, когда гаец предложил водителю привсунуть эту справку в тахограф, но это уже самоуправство...

Тахографы у нас цифровые, конечно без СКЗИ, ибо пришли с транспортными средствами из Германии (или Турции) уже будучи установленными. Модель DTCO 1381 производства VDO. На две карты водителя, как у всех. Павел все верно написал. "Бумажки" эти за предыдущие дни, надо также возить с собой!

Еще у нас половина автобусов с аналоговыми тахографами - с "шайбами", ну там проще: просто надо возить с собой шайбы за последние 28 дней.

И еще: ВСЕ тахографы должны быть поверенными (дается свидетельство и наклейка на два года)

Ездил рейс Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород. Второй водитель на стажировке, карты нет.
Работали по такой схеме.
1-ый водитель, когда рулит - карта в 1-м слоте, потом переставляет во 2-й слот.
2-ой водитель рисует на обороте ленты свое время труда и отдыха.
Вся засада в том, что когда первый слот при движении был пустой, тахограф горел красным и писал "Движение без карты".
Гайцов не поймали на своем пути. Так что о возможных приключениях можно только догадываться.

avtobus_kat.gif

Если в Москве место где еще тарируют аналоговые тахографы.  
Изменено: bcnfyf - 10.09.2016 16:13:54

Могу ли я перегнать купленный на физлицо автобус без карты. Тахограф установлен и откалиброван
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы