kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Что делать, пока не готовы карты водителя?

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Что делать, пока не готовы карты водителя?, Может как-то можно обойти этот нюанс?

Вот недавно докупил в свою фирму грузовик и установил тахограф. Не хочется постоянно натыкаться на штрафы, да и коллег послушал, говорят, что штрафуют постоянно. Но не в этом дело. Уже поступило несколько крупных заказов на перевозку строительных материалов, но к работе приступить я не могу, пока у меня не готовы карты водителя. Что делать? Может как-то можно обойти этот нюанс?

В фирме, где заказывали карты возьмите справку что документы сданы на оформление. Пока прокатывает.

Мое мнение – надо работать, работайте. Я много по России катаюсь. Про карту водилы у меня ни разу не спрашивали. Проверок на вес уйма, а вот на тахи почти никто не смотрит. Так могут в кабину заглянуть, посмотрят что коробка стоит и отпускают.

Тебе просто повезло. Я в делах проверки тахов довольно неплохо разбираюсь, поэтому сразу скажу, что когда водилу останавливают, то смотрят, стоит ли тах, проверяют, соответствует ли он нормам, правильно ли работает. Щас надо каждую копейку беречь. Тем более, что после того как ввели Платон, денег вообще не хватает ни на что.

Цитата
Micha написал:
Тебе просто повезло..
Согласен абсолютно, в мск сразу дело шьют)

Карта – это часть тахографа. Без нее кататься никак нельзя. Подождите пару недель. Для вас же полюбому не критично.

Да я вообще еще карты не заказывал. У меня рейс как раз через месяц. Успею подготовить.

Не факт. Иногда и больше месяца карты водителей делаются.
Цитата
Fedya написал:
Да я вообще еще карты не заказывал. У меня рейс как раз через месяц. Успею подготовить.

Вот сайт auto.shtrih-m.ru, там можешь найти мастерскую, где карты водителей заказать можно. Мы и карты делали и тахографы покупали. Только карту долго ждать, нужно внимательно выбирать контору, у которой своя лицензия, тогда быстрее будет

Все обратился. Так и сказали, что через 3 недели готово будет. Надеюсь не опоздаю к срокам.

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы