Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Новая фишка УГАДН г. Москва - арест автобуса ст.27.14

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Новая фишка УГАДН г. Москва - арест автобуса ст.27.14, за административное нарушение арестовывают ТС и помещают на спец.стоянку пока проводят рассмотрение дела об АП

25.01.2016 -26.01.2016 выполнял рейс по заказу Самара-Москва-Самара, список заказчик передал на посадке по пассажирам ехавшим туда и обратно 25.01
26.01 у заказчика появились пассажиры которым надо из Москвы в Самару и они купив билеты 26.01 сели в Москве, но в списке их естественно нет.
Насколько я понимаю, водитель их и не обязан вписывать(дописывать) в список.
Все документы в наличии и норме. Путевой лист, список пассажиров которые купили билеты заранее, заказ-наряд, договор фрахтования, билеты пассажиров.
Останавливает УГАДН, проверяет список, в нем нет 4 чел, которые новые. Про билеты не спрашивает, сразу идет оформлять на водителя ст.11.14.2 п.4
И оформляет арест автобуса по ст.27.14, указывает цель ареста - пресечение АП, для обеспечения ведения дела об АП и составления протокола.
вызывают эвакуатор и отгоняют автобус на спец.стоянку. отдадут только после того как завершат рассмотрение дела в отношении должностного лица.
оформят нарушение п.92 правил перевозки и ст.27 устава автомобильного транспорта.
Людей высаживают, говорят пусть хозяин ищет другой автобус, или идут на поезд или в гостиницу. А на улице зима...
Самое главное за ст.11.14.2 КоАП не предусматривает арест и задержание ТС с помещением на спец.стоянку.
Выписал протокол и постановление и дальше дело нарушителя либо платить либо судиться...
Изменено: for_grom - 28.01.2016 18:51:03

Разместить рекламу здесь

Ничего себе прикол. И чем дело закончилось? Вот здесь как раз тоже обсуждалось что пошли облавы на автобусы из-за ряда ДТП
http://www.bus-club.ru/forum2/messages/forum1/topic412/message2440/#message2440

Мужики, правда что делать если добавились пассажиры в автобус, кто должен их вносить в "Список пассажиров"?

Цитата
admin написал:
Мужики, правда что делать если добавились пассажиры в автобус, кто должен их вносить в "Список пассажиров"?
Мне логика подсказывает, что можно просто дописать список.
Ну в идеале - переписать. Но это ни к чему, думается

У меня на заказных перевозках заказчик дает напечатанный список пассажиров:
№ места, ФИО пассажира, откуда и куда едет.
В конце список закрыт подписью заказчика.
Вот если я ниже подписи заказчика допишу еще пассажиров это будет правомерно?

Цитата
Павел написал:
У меня на заказных перевозках заказчик дает напечатанный список пассажиров:
№ места, ФИО пассажира, откуда и куда едет.
В конце список закрыт подписью заказчика.
Вот если я ниже подписи заказчика допишу еще пассажиров это будет правомерно?
А я кстати не видел в нормативных актах четкого указания как оформлять эти пресловутые СПИСКИ ПАССАЖИРОВ. Ни в правилахперевозок пассажиров ни в УСТАВе автомобильного транспорта. Там просто указано "... посадка осуществляется в соответствии со списком пассажиров..." Всё!
Только при осуществлении организованной перевозки групп детей указанно что должно быть в списке назначенных сопровождающих детей: ФИО и телефон. Ну и список самих детей: ФИО и возраст.
Всё.

Разместить рекламу здесь

как будут развиваться события буду тут отписываться. Пока вызов с документами для разбора назначен на 09.02.16
В своем городе в УГАДН сказали, что арест это не законно, по КоАПП не предусмотрено, чисто произвол. Начальник управления звонил, просил вернуть автобус. В москве начальник управления просто отказал.
По поводу списка - как объяснил мне нач.отдела дописывать самому нельзя. Список предоставляется заказчиком, разный почерк это дописки, как минимум должно быть заверено тогда подписью и печатью о том что произошли изменения. Хотя, да требований к спискам в законе нигде нет.
Но тем не менее, есть судебная практика, ссылку не дам, не запомнил. Водитель имел список на 3 чел, на другой точке должны были дать другой список с учетом тех кто сядет. но кто то пришел на 1-ю точку посадки, водитель перед отправлением их дописал. по дороге его остановили. список разным почерком - подсадка без списка или удост. документов... выписали ст.11.14.2 п.4. Судились, суд на стороне УГАДН.
Изменено: for_grom - 05.02.2016 20:21:59

Какая у нас прекрасная страна!
А кто делал экспертизу почерка? Инспектор УГАДН в крагах на дороге? Какой бред! И даже если разный почерк, где сказано, что это административное нарушение? Ну маразм же!
А суд состоит не из одной и не из двух инстанций...

Которые сутки читаю....все больше охреневаю.....а на дальнобое почти 30 лет отпахал всякое видел.......а привыкнуть так и не смог к всякого рода идиотизму......ненасытность чиновьечного апарата поражат........не ту страну назвали гондурасрм

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы нужны если я везу паломников. Напрямую от храма. Мне с храмом договор заключать? Нужен ли список пассажиров? Перевозка благотворительная.

Здравствуйте! Кто подскажет какие документы нужны предоставить в угадн Москвы? чтобы забрать микроавтобус
Протокол ареста со. 2часть 11.14.2 и часть 6 ст.12.31.1
Инспектор игнорить. Перечень не высылали
Спасибо.

Разместить рекламу здесь
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено