telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Список документов необходимых при заказных пассажирских перевозках на автобусе. Какие документы нужны для поездки автобуса?, Обсуждаем список необходимых документов для возможности осуществления коммерческих перевозок людей на автобусе

Тема начиналась на нашем старом форуме, вот здесь, там много информации, продолжаем теперь ее обсуждение здесь.

Вопрос:

Цитата
Интересует полный комплект документов необходимых для выхода автобуса как на маршрут (осуществление коммерческих перевозок людей), так и просто для обычной поездки.

Актуальный список документов необходимых при осуществлении заказных  пассажирских перевозках на автобусе.

За список отдельное спасибо  Tusha  

При заказных пассажирских перевозках обязательно иметь следующие документы:

1. Путевой лист, заполненный по приказам МВД и Минтранса
  2. Диагностическая карта пройденного техосмотра автобуса
  3. Страховка для пассажиров (Копия договора страхования пассажиров и приложений к нему)
  4. Договор фрахта, аренды (заказ-наряд) полностью заполненный (!!!)  в соответствии с правилами пассажирских перевозок и Устава  автомобильного транспорта,
  5. Список пассажиров (требуется только при перевозке по заказу определенного круга лиц или детей).
  6. Рабочий и поверенный тахограф.
  7. Копия свидетельства о регистрации фирмы ( копия уведомления о начале предпринимательской деятельности для ИП (индивидуального предпринимателя) или

для ЮЛ (юридического лица) это уведомление в УГАДН).
  8. Копия выписки из ЕГРЮЛ
  9. Копия самой лицензии и приложений к ней
  10. Копия трудового договора на водителя
  11. Страховое свидетельство ОСАГО
  12. Свидетельство о регистрации автобуса
  13. Водительское удостоверение категории "Д"
  14. Карта водителя (если тахограф электронный)
На каждого клиента есть договор, заявка на  поездку с указанием времени и маршрутов движения, приложение к договору о  правилах поведения пассажиров в автобусе (по договору заказчик несет  ответственность за ознакомление пассажиров с этим порядком и за его  соблюдением.

Еще есть вопросы, пишем смело сюда!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 32 След.
Ответы

А какие таблички и наклейки должны быть в западном автобусе?  

точнее вопрос есть восточный  северный  и  южный автобус....

Надзорные органы хотят видеть:
-три таблички "заказной"
-таблички "выход" у дверей
-таблички "аварийный выход" и рисунком-инструкцией по его открывания/разбиванию
-правила пассажирских перевозок
-сведения о страховании пассажиров от несчастных случаев с QR-кодом
- знак "не курить"
- напоминание о забытых вещах
- информация о перевозчике с телефоном для обращений граждан

Организация занимается перевозками пассажиров по регулярным маршрутам (город, пригород, межгород), иногда пояляются заказы. Правильно ли я понимаю, что необходимо отдельное ОСГОП на перевозку по заказам (межгород), иначе можно налететь на отсутствие ОСГОП по заказам  (в наличии ОСГОП по городу, пригороду, мехгороду)  

Цитата
Павел написал:
Организация занимается перевозками пассажиров по регулярным маршрутам (город, пригород, межгород), иногда пояляются заказы. Правильно ли я понимаю, что необходимо отдельное ОСГОП на перевозку по заказам (межгород), иначе можно налететь на отсутствие ОСГОП по заказам  (в наличии ОСГОП по городу, пригороду, мехгороду)  
У нас всегда в автобусе по три листа со страхованием от несчастных случаев:
- городские перевозки
- пригородные
- междугородние

Непонятно. Я оформил дополнителдьно к ОСАГО ещё и ОСАГОП для внутригородских пассажирских перевозок. Затем заключил договор с организацией по развозке сотрудников. Машина ходит по Петербургу, КАД и ближайшему пригороду (до 50км). Зачем мне ещё и другие виды страхования?  (междугородные и международные)
Изменено: autoliga autoliga - 29.05.2017 15:31:45

Цитата
autoliga autoliga написал:
Непонятно. Я оформил дополнителдьно к ОСАГО ещё и ОСАГОП для внутригородских пассажирских перевозок. Затем заключил договор с организацией по развозке сотрудников. Машина ходит по Петербургу, КАД и ближайшему пригороду (до 50км). Зачем мне ещё и другие виды страхования?  (междугородные и международные)
Не понял, при чем тут ОСАГО. Это разные котлеты .
У нас при расчете стоимости ОСГОП использовались данные переданные за прошлый год в статистику по перевезенным пассажирам.
Если у вас расчет стоимости идет тупо по количеству мест, подозреваю, что не надо делать страховку на все виды заказных перевозок. При этом хотели сделать, что например междугородняя страховка перекрывает пригородную и городскую, пригородная перекрывает городскую. Но так ли это, надо узнавать в союзе автостраховщиков России

Цитата
Туша написал:
Цитата
Павел написал:
- городские перевозки
- пригородные
- междугородние
Вопрос: всегда три листа в автобусе - это на регулярные перевозки? Или на работу по заказам

Цитата
Гость написал:
Цитата
Туша  написал:
Цитата
Павел написал:
- городские перевозки
- пригородные
- междугородние
Вопрос: всегда три листа в автобусе - это на регулярные перевозки? Или на работу по заказам
У нас - заказные

Доброго вечера. Помогите пожалуйста разобраться. Организация арендует у физ.лица автобусы для работы под заказ межгород (есть договор аренды), сами имеем и диспетчера. Страховка пассажиров, билеты, категорирование, уведомление в УГАДН - все на фирму. Планируем заключать гражданско правовые договора с водителями-ИП (по мере необходимости), есть и свой (1) в штате. В тупике оказались - обязательный документы - договор фрахта, заказ-наряд, путевой лист автобуса не общего пользования. Если и "заказчики" просто физ.лица - ООО и диспетчер (собрали заказы) и перевозчик  (оно же) - кто фрахтовщик, а кто фрахтователь тогда? кого писать в заказ-наряде, в договоре фрахта (если он нужен в такой ситуации). А может нам тогда фрахтовщиками ставить ИП водителей, а билеты и страховка и все документы на ИП. Я запуталась и информацию не могу найти. Помогите.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 32 След.

Все про автобусы