telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Нефаз 5299 перерасход топлива, большой расход топлива

Кто в курсе, вопрос задали в нашей группе Вконтакте

Здравствуйте я работаю на автобусе двигатель камазовский с коробкой автомат ,двигатель турбироварный
Как меня посадили на него все время не хватало топлива каждый выезд -10 литров
Думал аппарат он был сломанный сделали а проблема не улшла все равно -10 литров фильтр воздушный продуваю
Ездию накатом все равно -10
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело
Нефаз 5299 20-15

и уже там же первый ответ

Павел Савватеев
регулируй муфту на тнвд. Это как зажигание на карбураторе

а что форумчане думают?

Форсунки чистили? У меня была такая хрень, больше 35 литров ел, прочистили, стал поменьше жрать, плюс еще от езды зависит. А бывает просто недоливают

как убрать надписи 9  внимание до то ... км

Цитата
Гость написал:
Форсунки чистили? У меня была такая хрень, больше 35 литров ел, прочистили, стал поменьше жрать, плюс еще от езды зависит. А бывает просто недоливают
Это чудо! Под сороковничек в городе (зимой котёл +4 л\час) Я тихо плАачу... и плачУ... Хотя машины для развозки жоп вполне хороши.
Изменено: kuoleg - 27.01.2018 21:03:21

Страницы: 1

Все про автобусы