Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Климат-контроль Van Hool T918

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
Климат-контроль Van Hool T918, Не работает обогрев пассажиров

Уже 3 раз на ремонт становимся, сначала думали, что проблема в кранах, поставили другие, рейс отъездили и всё, у водителя все нормально, а пассажиры мёрзнут.
Весь мануал по климат-контролю на французском, кое что перевели, но всё равно не понятно.
У кого есть похожий автобус или климат (Viper в названии, а какой именно не знаю) подскажите.

avtobus_kat.gif

Не очень понял, обогрев салона совсем не работает? Или включается, но сам рано отключается, не прогревая салон?

Возможно причина в "мозгах". Датчик температуры не дает отапливать салон, считая что там тепло. Вернее не сам датчик, а настройки "мозгов", которые от него включают и выключают обогрев.

На кабине такой проблемы нет, потому что там (на сколько я знаю Viper), не совсем климатика - там отдельный отопительный кран, который не завязан с температурой в кабине (можно включать и выключать независимо от температуры).

Попробуйте поставить на климатике максимальную температуру. Если при этом все равно в салоне будет холодно - только в сервис. Ну или к умельцам)

Кстати, систему проверьте, на завоздушивание, прежде чем в сервис ехать.

AlDub уточните по возможности марку автобуса и подробнее опишите проблему, действительно не понятно что не работает.

Webasto Viper  -  одна из самых распространенных климатических систем и к марке автобуса не привязана - ставилась штатно на Mersedes,Scania и кузовные ателье типа Irizar
Странно что не нашли описания на английском  

Всем Добрый день!
Принимайте новичка я из Владимира. Есть вопрос,  автобус Ванхул Т915 нет тепла в кабине управление стоит бадер 481 , вроде как краны не работают, как можно протестировать данное устройство. Спасибо

avtobus_kat.gif

Привет, Михаил!
Кто-нибудь подскажет Мише, а то ведь зима скоро, а человек мерзнет!

краны можно открыть принудительно

Там имеется клапан, в нем вся беда. В прошлом году перед зимой была такая проблема, у нас свой электрик, выявил причину и сам исправил. Если проблема до сих пор актуальна, дай знать. Спрошу его где  и куда лезть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы