Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Климат-контроль Van Hool T918

BW_2018_240x100-2.gif

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

Важно! Если Вы против ограничения 10-ти летнего срока эксплуатации автобусов для детских перевозок

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
Климат-контроль Van Hool T918, Не работает обогрев пассажиров

Уже 3 раз на ремонт становимся, сначала думали, что проблема в кранах, поставили другие, рейс отъездили и всё, у водителя все нормально, а пассажиры мёрзнут.
Весь мануал по климат-контролю на французском, кое что перевели, но всё равно не понятно.
У кого есть похожий автобус или климат (Viper в названии, а какой именно не знаю) подскажите.

avtobus_kat.gif

Не очень понял, обогрев салона совсем не работает? Или включается, но сам рано отключается, не прогревая салон?

Возможно причина в "мозгах". Датчик температуры не дает отапливать салон, считая что там тепло. Вернее не сам датчик, а настройки "мозгов", которые от него включают и выключают обогрев.

На кабине такой проблемы нет, потому что там (на сколько я знаю Viper), не совсем климатика - там отдельный отопительный кран, который не завязан с температурой в кабине (можно включать и выключать независимо от температуры).

Попробуйте поставить на климатике максимальную температуру. Если при этом все равно в салоне будет холодно - только в сервис. Ну или к умельцам)

Кстати, систему проверьте, на завоздушивание, прежде чем в сервис ехать.

AlDub уточните по возможности марку автобуса и подробнее опишите проблему, действительно не понятно что не работает.

Webasto Viper  -  одна из самых распространенных климатических систем и к марке автобуса не привязана - ставилась штатно на Mersedes,Scania и кузовные ателье типа Irizar
Странно что не нашли описания на английском  

Всем Добрый день!
Принимайте новичка я из Владимира. Есть вопрос,  автобус Ванхул Т915 нет тепла в кабине управление стоит бадер 481 , вроде как краны не работают, как можно протестировать данное устройство. Спасибо

avtobus_kat.gif

Привет, Михаил!
Кто-нибудь подскажет Мише, а то ведь зима скоро, а человек мерзнет!

краны можно открыть принудительно

Там имеется клапан, в нем вся беда. В прошлом году перед зимой была такая проблема, у нас свой электрик, выявил причину и сам исправил. Если проблема до сих пор актуальна, дай знать. Спрошу его где  и куда лезть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы