Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Всё о покраске микроавтобусов, оригинальная покраска, винил

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Всё о покраске микроавтобусов, оригинальная покраска, винил

Недавно был на Украине и видел микроавтобус с довольно клевой покраской: сиреневый верх, посредине синий, а снизу языки пламени. Довольно прикольно смотрится, пишите если встречали что-то подобное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Из практики могу сказать, что мало кто держит пленку 5 лет, обычно её меняют уже через 1,5-2 года, попросту меняют композицию или весь рисунок целиком. В этом самое главное преимущество винила - надоело - снял, наклеили новую. С аэрографией такой фокус не выйдет.

avtobus_kat.gif

ВИНИЛ - это альтернатива аэрографии, смотрится круто, затрат меньше, конечно это не аэрография, но если у вас денег не много, а хочется чего-то такого, то винил - это для вас. Дерзайте, только не переборщите.

Я категорически против винила, я свой микроавтобус никогда винилом не покрою - я просто видел последствия таких наклеек. Потом единственным выходом будет полная покраска вашего авто, да к тому же с вас возьмут еще и денег за то, чтоб содрать этот самый винил, а краска в тех местах где был винил ложится очень плохо.

Ничего подобного, это бред, винил конечно курит по сравнению с аэрографией, но краску не портит абсолютно, смело покрывайте винилом - проверено на практике, смотрится прикольно.

Послушайте по собственному опыту могу сказать, что после того, как я содрал винил, убив при этом два дня, чтоб не поцарапать краску, столкнулся с тем, что не смог оттереть пятна. Пробовал даже соляркой - не помогло...

avtobus_kat.gif

Обратитесь в любой ближайший авсосервис и вам за 10 долларов все пятна ототрут за 20 минут и краску не испортят, а салярка, бензин, керосин, аммиак использовать категорически не советую - испортите весь внешний вид.

Когда я приехал в автосервис - надо мной все посмеялись, и сказали что надо клеить новый винил или полностью перекрашивать мой бусик, захотели содрать с меня 1 тыс долларов за покраску. Знал бы всё с самого начала, то никогда этот винил бы не наклеил.

Все автосервисы разные, значит вам попались такие специалисты, которые захотели содрать с вас побольше денег, попробуйте обратиться в другой автосервис - проблем не будет с заменой винила на новый и стоит это не дорого и перекрашивать весь бусик не надо будет.

Если вы захотите продать свой бусик, то скорей всего придется отодрать ваш винил, поскольку большинству покупателей он не нравится, а отодрав его, вид бусика теряется, становится уже не тот. Не все наши граждане любять кататься на таких "виниловых" колёсах.

Однако такая "виниловая" машина очень броская, запоминающаяся, и даже если ее угонят, то быстро найдут. Да и вряд ли вообще кто-то захочет угнать такой яркий автомобиль.

avtobus_kat.gif
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы