Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Автобус или микроавтобус: что брать?

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
Автобус или микроавтобус: что брать?

Уважаемые форумчане, помогите советом: хочу начать свой бизнес, то бишь пассажироперевозки. Ездить планирую в соседний город (около 130 километров от моего). Маршрут неплохой, довольно активный пассажиропоток. В связи с этим и возник вопрос: а что, собственно лучше подойдет для этой цели?

avtobus_kat.gif

Все зависит от пассажиропотока. Микроавтобус экономичнее, а при наличии большого количества пассажиров лучше автобус. Я бы начала с микроавтобуса.

Я вот тоже, если честно, склоняюсь к данному варианту, ибо финансовое положение таково, что для того, что бы купить сразу автобус, нужно будет нехилую сумму в долг взять. А вот микроавтобус - думаю, что вполне потяну. Пассжиропоток нормальный, так что буду потиху раскручиваться.

Все зависит от кол-ва денег!!!! Если сумма больше 2 мл, то можно подумать о хорошем туристе. Если поменьше, значит ограничиться мокроавтобусом, типа Пежо Боксер

Есть такой показатель - коэф-т использования пасс вместимости. Если он получается меньше 50% - значит автобус очень большой, если 100% - значит есть люди, которых ты не забрал. Само то 80 и выше, но не более 100! Вот. На 130км можно даже ГАЗель. В теории на ней запрещен межгород правилами ДД, по факту - нет наказания

avtobus_kat.gif

А кто-то в курсе в Украине тоже Газельки на меж город запрещены или нет. А то я в поиске чего-то не дорого, но небольшой вместимости возможно даже две штуки. Может кто знает Китайские аналоги Газелек по цене и как они ходят.

На Украине уже вообще везде Газели на межгороде запрещены.

Цитата
На Украине уже вообще везде Газели на межгороде запрещены.
были там недавно газели по межгороду гоняют вовсю)

бери микроавтобус, будет больше народу возми второй, а если и потом не будут справлятся продавай и бери автобус повместительнее
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы