telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Отзыв об автобусе King Long

Взял себе Кинг Лонг 6127, автобус очень нравится. Брал в Нижнем Новгороде. Пробег 127 000(за полгода)))), были конечно мелкие поломки, но это не критично. Теперь по порядку))) Плюсы: тёплый, причём очень(до этого был ютонг, тоже тёплый но не настолько)))) Далее, у меня двигатель евро 3, 300 л.с, движка хватает вполне, брал специально евро 3 чтобы не думать о мочевине. Движок Cummins Великобритания, а не китайский как на многих сейчас. Коробка ZF S6-85 с ретардером, проблем с ней тоже нет. Ну и критичное лично для меня, то что пластик не воняет)) Теперь о минусах: были проблем с электрикой на 76 000 пробега, но устранили по гарантии (хотя это не приятно, запись ждал день, и день устраняли, работа встала) А так только ТО делал, ну и за одно всякую "мелочь" устраняли. По существу вопроса как то так))) Вот сейчас хочу 6129 взять или 6130(трехосник), если лизинг одобрят)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Уважаемый kuoleg. Вы когда в магазин за хлебом идете, так же продавца барыгой зовете? Есть спрос-будет предложение.

Цитата
за 2,5-3 ляма кинг новый на 34 места на полном фарше не так уж и дорого
На 34 места новый на полном фарше он будет стоить 4 750 000))) Машина хорошая. Лучше Хайгеров и Ютонгов. И с сервисом у них налажено вроде уже. По крайней мере запчасти есть.

Привет самые надежные автобусы Higer проблем с ремонтом и с запчастями нет и они дешевле.У меня обслуживается несколько кинг лонгов мне приходится под него китайцев напрягать по поводу запчастей а по хагеру имею огромный склад и он пока новый потом каждую мелоч ждать будеш по 2 месяца минимум По Хагерам их очень много в России и много компаний кто занимается запчастями вот одна из них сайт- хиго.рф

Цитата
Привет самые надежные автобусы Higer проблем с ремонтом и с запчастями нет и они дешевле.У меня обслуживается несколько кинг лонгов мне приходится под него китайцев напрягать по поводу запчастей а по хагеру имею огромный склад и он пока новый потом каждую мелоч ждать будеш по 2 месяца минимум По Хагерам их очень много в России и много компаний кто занимается запчастями вот одна из них сайт- хиго.рф
А что, кинг лонг не дочернее предприятие хайгера? Лень заморачиваться то бы дал чичас на гора историю...

Всем привет проценивал Higer 6129 новый под клиента продажа только через диллера это если напрямую попробовал в серую проценить так дороже чем у диллере получилось кстати с ними договориться можно и скинуть тыщ 100.Для информации в 2006 году заводы Хигер и Кинг лонг были одним целым и разьеденились только в 2007 году.Материнский завод был Кинг лонг машины на уровне Ютонга но опять проблема с запчастями ((( очень мало возят

kuoleg-привет .Кинг лонг крупнейший завод Китая и Higer до 2007 года входил в его состав сейчас это совершенно разные заводы но они сотрудничают

А вообше все китайские автобусы в принципе отличаются только кузовом и в основном делятся на : особо малые-до 6 м малые-до 8м среднии-до 9м большие-до 10 м особо большие свыше 10 м любые модели любых заводов в своем сегменте очень много имеют обшего например модель KLQ6896QE3 KLQ--завод Higer 6-Китай 89--длина 8,9 м 6Q-не знаю что E3-евро 3

Не раз ездил на King Long, очень комфортабельные автобусы, в которых чувствуешь себя безопасно. Советую брать большие модели, с ними почти нет проблем, за исключением маленьких неполадок, которые можно легко устранить. XMQ6129Y мой любимый у них

minnalush, а еще какие модели посоветуете взять? Поделитесь с народом, очень интересная информация!

Всем привет купить легко завезти сложно ))) целиком автобусы лучше у диллеров брать в Китае надо брать если хотите чтонибудь необычное завезти но это себе головняк заработаете (запчасти под заказ будут)вам оно надо ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Все про автобусы