telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Паз проблемы с КПП ZF S5-42

ПАЗ 320412-05 выпуск 2014г.при постановке рычага кпп в нейтральное положение включается 5я или задняя передача (последние показания одометра 3650 км.)при сливе масла обнаружили это фото в низу.Отогнагнали в сервис ждём заключения специалистов? ZF.  Уже намекают на наше вмешательство снятие с гарантий и оплату за ремонт кпп.Посмотрев схему кпп это от сюда. Кто производит кпп на паз?

Нужно знать коробку ZF чтобы её разобрать.Все не так просто.Если сами не делали то и нечего переживать.Хорошая надежная коробка.

Кто знает? Как достать замок 5ой передачи (верхний рисунок) не снимая кпп упал внутрь при монтаже верхней крышки.(желателен ответ специалиста) <!-- s:-( --><!-- s:-( -->

Попробуй магнитом если видно где лежит.Магнит на гибком валу.
А так только снимать.

Если, что вези ко мне.Я в Солнцево. -))

Цитата
Кто знает? Как достать замок 5ой передачи (верхний рисунок) не снимая кпп упал внутрь при монтаже верхней крышки.(желателен ответ специалиста) <!-- s:-( --><!-- s:-( -->
Мастера ZF по ремонту посоветовали через боковые лючки кпп может кому ещё пригодится.
Страницы: 1

Все про автобусы