Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Сцепление на ПАЗ 3204 с двигателем камминс 185

BW_2018_240x100-2.gif

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

Важно! Если Вы против ограничения 10-ти летнего срока эксплуатации автобусов для детских перевозок

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Сцепление на ПАЗ 3204 с двигателем камминс 185, Пропало сцепление , нет выжима

Пропало сцепление ,резко,поменял главный цилиндр сцепления,ПГУ,выжим есть 15-20 мм,но скорость не включается
грешу на корзину,кто сам разберал подскажите нюансы

avtobus_kat.gif

есть кто на форуме?

завтра буду разбирать потом отпишусь по разбору и затратах,Паз 3204 2010 года, двигло камень 185, коробка зф 5 42
пробег 250000

Archi отпишись обязательно, с таким никто, наверное, не сталкивался еще

Всем привет,перебрал сцепление,причина была в диске ,лопнули демпферные пружины,из шести целых было две,с помощью колес установил лебедку,через лючки подвесил коробку
сложность была что небыло первичного вала,а так можно самому перебрать,

avtobus_kat.gif

Ладно бы на грузовике эти пружины посыпались, там понятно что нагрузки на сцепление больше а на автобусе то отчего ?
КПП по ходу тоже китай как и двигатель, если так тогда 250 тыс.км для китайского диска очень даже хорошо ...

КПП zf немецкая коробка,по ней пока нет нариканий как и запчастей ,не могу найти датчик скорости

Цитата
Archi написал:
не могу найти датчик скорости
Тут посмотри.
http://amina-auto.ru/cat/higer/el/datchiki/
или тут
http://teff.ru/

Цитата
Archi написал:

КПП zf немецкая коробка,по ней пока нет нариканий как и запчастей ,не могу найти датчик скорости

Ага, и скажи ещё что Cummins американский  :D ZF - разработка немецкая а сделана в китае как и Cummins.  

пропадает сцепление (коробка ZF немецкая двиг, Каминс 3.8) после 1-2 часов работы в городе через 10-20 минут стоянки появляется снова . поменяли главный цилиндр сцепления и ПГУ проблема осталась подскажите что делать в чем причина.

avtobus_kat.gif
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы