telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Ищете документацию?Вам сюда.Запросы на инфу

Предлагаю постить сюда запросы на документацию по автобусам и отдельных их агрегатов.У меня(да и не только) бывает некоторое кол-во инфы по движкам и КПП грузовиков,тех же моделей что и устанавливаются на автобусы. ДВС и КПП одинаковых моделей ставятся на разные типы автобусов(Камминсы,например),если грамотному диагносту дать схему подключения однотипного ДВС Мерседес или Дойц с одного автобуса(МАЗ,к примеру),то с таким же движком на НЕФАЗе или Мерседесе-Неоплане он разберется на ура.Так что озвучивайте ваши заявки. Просьба писать марку и модель автобуса и точный тип и модель агрегата,на который требуется документация
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы

Приветствую! Нужны электросхемы и любая информация по электрике на автобус Киа Грандбирд

Цитата
Приветствую! Нужны электросхемы и любая информация по электрике на автобус Киа Грандбирд
вот здесь она лежит вас дожидается viewtopic.php?f=51&t=816

нужны таблицы величин углов установки колес (развал, схождение) всех автобусов (и\или грузовиков)

Здравствуйте! Ищу руководство по ремонту мотора ZB ставился он на KIA Combi

Здравствуйте Все! Мне нужна инструкция по ремонту и эксплуатации сочленённого автобуса с расположением двигателя в базе, когда ведущий мост центральный. Хочу изучить опыт инженеров, которые работали над этими автобусами. Я сам работаю в научном исследовательском институте (БелНИИТ Транстехника) в отделе автомеханики. Сейчас разрабатываю технологии по обслуживанию и ремонту автобусов нашего производства МАЗ (Беларусь). Автобус МАЗ-215 и МАЗ-205 очень схож по конструкции с бельгийским автобусом Van Hool AG300 и шведским Volvo B9S , других похожих пока не нашёл. Меня интересуют особенности ремонта двигателя, в частности, как его демонтировать с автобуса для ремонта. Как обслуживать и ремонтировать конкретно двигатель Mercedes-Benz OM 926LA EEV я уже нашёл информацию в дилерской программе EWA/WIS для техники Мерседес-Бенц, когда разрабатывал технологию по ТО автобуса МАЗ-231 с таким же мотором. Прошу помощи, если есть возможность.

Всем привет, может у кого есть литература по ремонту Мерседес (голаз) АКА 5225 - Россиянин 2002 г., он же - Mercedes O405, поделитесь, или подскажите где взять.

Доброго времени суток. Ищу эл.приципиальные схемы на Neoplan 2003 г. В частности, нужна схема пожарной сигнализации.

[size=130:1136nnpg]Нашёл интересный буржуйский сайт с мануалами [url=http://www.slideshare.net/geraldosebastian39/livro-volvo-com-capa:1136nnpg]slideshare.net[/url:1136nnpg] :co_ol: [/size:1136nnpg] В поиске надо набирать на английском, например [i:1136nnpg]volvo truck manual[/i:1136nnpg] или [i:1136nnpg]volvo wiring diagram[/i:1136nnpg] и так далее. Надо интерпретировать с запросом в поиске пользуясь [url=https://translate.google.ru:1136nnpg]translate.google[/url:1136nnpg] В общем экспериментируйте, там много мануалов по грузовой и легковой технике и многое другое. Смотрите ссылки [url=http://img.ii4.ru/images/2015/03/26/583099_QIP_Shot_Screen_2313.jpg:1136nnpg]здесь[/url:1136nnpg], открывайте их по очереди в новом окне и там будут появляться новые мануалы и так далее. P.S. Для того чтобы скачать оттуда мануалы, надо зарегистрироваться на сайте а это минутное дело.

Привет, Где искать шильду вин номера на раме драгммюлера

Добрый день. Помогите, очень нужны электросхемы на Вольво b12b dragmoller

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Все про автобусы