telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Ищу руководство по эксплуатации на автобус КАВЗ 397653, руководство по эксплуатации на автобус КАВЗ 397653

тема с нашего старого форума Автор Aflex Принимайте в свои ряды нового владельца автобуса. Марка кавз 397653 (школьный, удлиненный) год выпуска 2006, пробег 107000 км. Планируется под автодом, но без фанатизма. Для начала надо привести в божеский вид, но к сожалению не смог найти инструкцию или руководство по эксплуатации и ремонту. В инете нашел на кавз 685, но он сильно отличается. Если у кого есть хотя бы ссылка или адрес или во временное пользование (отсканировать) сбросьте пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы

Цитата
Aflex написал: После экспедиции планирую создать отдельную тему по постройке автодома. Всем удачи!
Aflex рад за вас, спасибо, что отписался. Ждем тему с переделкой, интересно будет посмотреть и почитать!

Руководство нашел! (Это отдельная и любопытная история - о ней позже) Только от более ранней версии. И именно того, что требовалось в руководстве не оказалось :evil: Нет раздела по гидропневматической тормозной системе и АБС. Нет инструкций по автономному отопителю, предпусковому подогревателю ДВС и др. "примочек". Стало ясно, что нужно не руководство по эксплуатации, а руководство по ремонту. Как говорит известный персонаж: - "Продолжаем разговор".

Aflex , в копилку забросите инструкцию? Сейчас делаем отдельный раздел по инструкциям и мануалам для автобусов. Если можно отправьте на почту info-bus@bus-club.ru или тут же в теме загрузите, если влезет. А руководство по ремонту продолжим искать)

Aflex, приветствую. Не один я оказывается бредил этой идеей :) Купил недавно такой же автобус. И тоже под автодом. Вместе с ним досталась следующая документация: руководство по эксплуатации ГАЗ-3307 и ГАЗ-3309, руководство по КАВЗ-3976-020 и его модификациям (плюс дополнение к этому руководству с описанием АБС), схемы электрооборудования АБС КАВЗ 3976 и 39765, руководство по отопительным установкам типа О30, инструкция по их монтажу. У меня стоит автономка ШААЗ О30-0010-10, руководство есть на сайте ШААЗ: http://www.shaaz.biz/upload/file/Rukovodstva/2012/O30_0010_RE.pdf. По предпусковому подогревателю Hydronic B5W SC инструкция есть здесь: http://navi-trans.ru/files/climat/HYDRONIC_B5_D5_WS_Compactnt_3.pdf. Сам еще ни с отопителем ни с подогревателем не разбирался. Если что нужно из вышеперечисленного, могу сфотографировать и выслать.

[USER=2725]COLT, здравствуйте! Замечательно, что нас становится больше! Мы с женой очень обрадовались этой новости - автодом давняя наша мечта, а на базе КАВЗа после долгих раздумий. Только на прошлой неделе получилось наладить интернет. Теперь постараюсь создать тему и сбросить все что у меня есть и отписаться о проведенных работах. Свою карьеру я начинал со слесаря в советское время и занимался как раз газонами, зилами и камазами, а последнее время работал автоэлектриком. Так что готов помочь если смогу. [/USER]

Aflex, сбрасывайте, будет очень интересно. У меня-то все только в самом начале. Да, как у Вас обстоят дела с печкой, зимой тепло?

Цитата
admin написал: Aflex , в копилку забросите инструкцию? Сейчас делаем отдельный раздел по инструкциям и мануалам для автобусов . Если можно отправьте на почту info-bus@bus-club.ru или тут же в теме загрузите, если влезет. А руководство по ремонту продолжим искать)
Уважаемый admin! Наконец-то получил возможность переслать Вам руководство по эксплуатации автобуса КАВЗ с приложениями + руководство к подогревателю по почте.

Aflex, спасибо! В ближайшее время выложу в общий доступ

Цитата
Aflex написал: [QUOT Наконец-то получил возможность переслать Вам руководство по эксплуатации автобуса КАВЗ с приложениями + руководство к подогревателю по почте.
Aflex приветствую! как дела с автобусом? Можете продублировать отправку руководства на КАВЗ, не могу в почте его найти, а тут еще один форумчанин его попросил

Цитата
admin написал: Aflex приветствую! как дела с автобусом? Можете продублировать отправку руководства на КАВЗ, не могу в почте его найти, а тут еще один форумчанин его попросил
Добрый День! Зима в этом году суровая поэтому ничего сделать невозможно. Завтра со стационарного компа выложу фотки и отправлю руководства.
Изменено: Aflex - 01.02.2016 04:19:40

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы

Все про автобусы