telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Задавайте вопросы по 116 и 122 с 1993 по 2001 год выпуска моторы только мерс., Все вопросы по Неоплан 116 и Неоплан 122

Есть опыт работы и эксплуатации, более 10 лет, автобусов Неоплан 1993 по 2001 годов выпуска (далее перешли на Травего). Спрашивайте, отвечу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Обозначте места где вы туп не понимаете.

Цитата
YUZIK написал:
Панель такая же,с некоторыми клавишами разобрался(свет,туманки,освещение салона,туалета,включение куллера) в остальном темный лес

Выкладывай номера клавиш которые не понятны

Цитата
Лисичанец написал:
Цитата
YUZIK   написал:
Панель такая же,с некоторыми клавишами разобрался(свет,туманки,освещение салона,туалета,включение куллера) в остальном темный леc
Я предупреждал. Выложи номера клавиш - подскажем!?

Отец привез сына дебила на море.
-Папа, а де море?
Отец ему показывает:
-Вот видишь синее до самого неба? Это море.
-Пап, а де море?
Отец раздраженно ему брызгает на лицо:
-Вот, мокрая, чувствуешь? Это море.
-Пап, а де море?
Отец взбешенный окунает его под воду.
- Й"б твою мать, вот оно!
Через минуту:
-Ап-Ап, пап а че это было? А де море?

Подскажите где можно посмотреть коды ошибок по коробке?
Neoplan 116 1994 г.в. коробка полуавтомат с педалью сцепления.
Двигатель Mersedes, коробка я так подозреваю что ZF 8s 180 AVS. Могу ошибаться, кто знает подскажите.
Последнее время светится ключ и ехать можно только в аварийном режиме.
Изменено: Вадим - 06.11.2016 22:21:37

Ошибки по памяти 63, 67, 81.
Гляну еще завтра.

АВСками не пользовался, даже не рассматривал при покупке, только МКПП.
Поэтому такой инфой не владею.
Несколько знакомых АВС переделали под "кулису"  - один раз сделал, далее без гемора.

зря не рассматривал,хорошая коробка
По ошибкам Вадиму нужна диагностика ,ошибки неоднозначные по симптомам
в частности одна по кодировке
наши координаты на форуме  есть
Изменено: Максим76 - 08.11.2016 22:24:54

Спасибо за ответ!
В данный момент только одна осталась. 67 - одновременное включение передачи и нейтрали, если правильно перевел.
Датчик может какой выделывается?
Или проводку лопатить?

Цитата
Максим76 написал:
зря не рассматривал,хорошая коробка
Она по конструкции ничем не отличается от обычной 8эс180, чем она хороша? Если только переключением передач с помощью пневмоцилиндров, а не вручную.  
Проблемы с переключением передач у коллег за тысячи километров от дома, а в некоторых случаях в местах где тебя никто не понимает :) ,  с последующими затратами, "сделали" мой выбор - проще учится на чужих ошибках...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Все про автобусы