telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как снять двигатель (мотор) у Neoplan 316

Ребята всем привет, случилось так что лег у меня мотор на неоплашке 316, мотор 441 мерс коробка 7ми ступ. оборвало шатун, разворотило блок, слава богу что почти домой доехал, еще и с людьми, но не важно. Нашел я другой мотор отправил людей поехали забирать. Но суть вопроса в том, что менять мне его придется самому, нашел территорию с подъемником, местные слесаря сказали что на камазе мазе  поменяют с закрытыми глазами, а тут испугались, и отказались его менять.

Так что менять буду я сам. Вопрос в том кто сталкивался с заменой мотора, какие могут быть трудности, что необходимо знать. Сказали что снимать надо вместе с коробкой, там ретарда и тд. Короче кто поделится опытом, буду вечно благодарен.

а в каком городе обитаешь, может кто подъехать сможет помочь

Украина Луганск. Врядли ктото захочет приехать помочь, главное меня предупредить, чтоб я боков не напорол при снятии и установке. снять с подушек , кпп и двс и вытащить погрузщиком у меня ума хватит, но как быть с ретардой круизом и тд пока даже не знаю, завтра поеду начну разбирать, снимать навесное откручивать подушки. Буду походу разбиратся. Но всетаки надеюсь что ктото откликнится и чемто поможет, хотябы пару строк из личного опыта=)).

А там имеется бошой погрузчик ( кара) ??? Слесоря идиоты 100% что там сложного ((

Да погрузщик имеется. Вот и я думаю что ничего там сложного нет, на других машинах моторы снимаю запросто, у меня еще ивеко, спринт, а на большом бусе не разу не снимал, вот и решил проконсультирыватся.

Ты знаешь что, сможешь сделать фотографии моторного отсека, сверху, снизу откуда только можно? Так трудно сказать, может у меня посмотрят в сервисе чего подскажут по твоей именно модели

да а руководство у тебя вообще на него есть?

Завтра еду на базу, начну разбирать. Заодно и пофоткаю.

Какое руководство? Нет, и не знаю где брать, может ктото ссылку даст. Есть только распечатка по управлению климатом в салоне.

Или действуй дедовским способом.  Открути все видимые болты от кузова, покачай, если мотор качается, подгоняй, закрепляй и начинай потихонечку поднимать, чуешь держит, ослабь, ищи что. Обычно все болты в зрительной доступности. Коробка и  ретарда[i:1ji6fa8q] обычно[/i:1ji6fa8q] снимается вместе с двигателем.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Все про автобусы