telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Как снять двигатель (мотор) у Neoplan 316

Ребята всем привет, случилось так что лег у меня мотор на неоплашке 316, мотор 441 мерс коробка 7ми ступ. оборвало шатун, разворотило блок, слава богу что почти домой доехал, еще и с людьми, но не важно. Нашел я другой мотор отправил людей поехали забирать. Но суть вопроса в том, что менять мне его придется самому, нашел территорию с подъемником, местные слесаря сказали что на камазе мазе  поменяют с закрытыми глазами, а тут испугались, и отказались его менять.

Так что менять буду я сам. Вопрос в том кто сталкивался с заменой мотора, какие могут быть трудности, что необходимо знать. Сказали что снимать надо вместе с коробкой, там ретарда и тд. Короче кто поделится опытом, буду вечно благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы

Цитата
Какое руководство? Нет, и не знаю где брать, может ктото ссылку даст. Есть только распечатка по управлению климатом в салоне.

Вот здесь посмотри [url=http://www.bus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=574:2vj3d1hf]Инструкция по эксплуатации Неоплан (Neoplan)[/url:2vj3d1hf]

Админ, спосибо, его я сегодня скачал, но там про процедуру снятия двс ничего нет.
Короче завтра поступаю дедовским методом. Былоб просто супер, еслиб ктото дал номер телефона людей проводивших подобную операцию, но только Украина, в Россию звонить возможности нет.

Цитата
Админ, спосибо,
Да не за что.
Цитата
но только Украина,
Извиняй дружище, не знаю там никого из тех кто бы мог помочь:( Специалистов и здесь то не много
Цитата
Короче завтра поступаю дедовским методом.
Давай удачи, расскажи что да как, ну и слесари местные пусть рядом будут, все равно мастерство не пропьешь, почувствуют как делать нужно

Цитата

Короче завтра поступаю дедовским методом. Былоб просто супер, еслиб ктото дал номер телефона людей проводивших подобную операцию, но только Украина, в Россию звонить возможности нет.
Не в Украине у меня никого нет(.

Ну как там у тебя дела продвигаются? Удалось снять двигатель?

Дела продвигаются потихоньку. Жутко устал, проголодался плюнул на все поехал домой, завтра продолжу. Сначала небольшой фотоотчет, а потом  интересуемые меня вопросы.
Ниже отчет. Пока скажу что двигатель раскреплен полностью, откручены амортики, подушки, осталось разобратся с кпп и выдергивать.

Блин все фото в обратном порядке, ну смотрите с низу вверх <!-- s:lol: --><!-- s:lol: -->  

Ну теперь вопросы.
1К КПП снизу крепится одна хрень, от нее выходят трубки, вопрос что с ней делать? открутить трубки, что и сколько чего от туду польется? Фото этой хрени 1,2.
2 Что делать с мотком трубок на фото 3, снимается вместе с кпп и двс или как?
3 Очень "тяжелый" вопрос, компрессор кондера, он стоит на площадке, которая крепится к блоку штырем, в конце которого вставляется шплинт, насос крепится к площадке на 4х болтах, как я понял насос с площадки снимать нельзя, т.к собъется его регулировка,  и  в оконцовке ремень станет не соостно со шкивом кол-вала и в итоге ремень пойдет по одному месту, а я за  ремень  100 баксов отдавал, значит выход один снямать вместе с площадкой, но тут проблема штырь этот очень туго выходит, что с ним делать? Походу выход один, выбивать, но у меня небыло мощного и длинного пробоя, или чтото еще можно сделать? фото 4,5,6

Забыл спросить, масло надо с кпп сливать или нет, если надо сколько масла в ней?

ого вот это ты молодец! В коробке литра 4 не меньше

Цитата
Увидев лопнутую трубу на правом коллекторе, понимаю почему у меня машина так туповато работала турбина
ха-ха, здорово написал!
Ну отчет впечатляет, ты там действительно один? По моему нужен помощник обязательно.

Ну теперь вопросы.
Цитата
но тут проблема штырь этот очень туго выходит, что с ним делать?
сначала антиржавчины брызни, потом солидолом, если я правильно понял какой болт (где красным нарисовано?)

Цитата
Забыл спросить, масло надо с кпп сливать или нет, если надо сколько масла в ней?
слей, потом зальешь обратно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Все про автобусы