telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"   Химчистка автобусов 
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Ватная педаль сцепления на Неоплане.

Добрый день. Подскажите по неоплану двигатель и кпп скания. Коробка полуавтомат. Исчезло сцепление, т.е. при выжиме сцепления оно ватное, ход штока всего 3-5 мм. Вопрос какое давление рабочее должно быть в пневматике(воздух) и как прокачивать гидравлику сцепления( двигатель заводить или нет) Вообще автобус забрал у недобросовестных арендаторов. Там куча проблем, но первая и основная эта. Буду благодарен за любые советы.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Случай наверно редкостный, 1 из 100. Под педалью есть шток с цилиндром. Этот шток просто погнуло буквой  Г ,и лопнул шарнир штока. Соответственно не было выжима поршня в цилиндре, отсюда нет выжима сцепления. Переделал шток от газона вроде, токарю работы на 10 минут, цена вопроса 100 руб. С установкой конечно повозиться пришлось.

А вот по поводу травли воздуха вопрос открытый. Переднее левое колесо не накакчивается подушка, один контур качает минут 15 до 6 атм. Думал подушка рваная, но и дверь передняя ееле закрывается...короче не знаю где искать. Раньше с автобусами не сталкивался. Где то шипит слегка снизу под рамой а вот где ума не приложу.

Цитата
Где то шипит слегка снизу под рамой а вот где ума не приложу.
вот у меня шипит под приборной панелью, тут ничего не сделать нужно искать и заделывать "течь" <!-- s:) --><!-- s:) -->

вот вот, шипит то еле еле, хотя бы половина качалась, а она по нулям!

Обычно на Европейских автобусах на одном ресивере находится передняя  дверь и ПГУ ,а погнули шток ГЦ скорее всего, используя его при низком давлении системы.(Затрудненное включение сцепления)

целиндр перепускал да?
Страницы: Пред. 1 2

Все про автобусы