telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
Neoplan 1116 2002 Cityliner

Ребята,подскажите,где можно взять мануалы (текстовые или электронка) со схемами,описаниями и т.п. на эту модельку. Недавно приобрёл, поэтому хочу. Полагаю,что основа будет 116 модели,но тем не менее.

иван иваныч  ну конечно у меня :)

Цитата
иван иваныч  ну конечно у меня :)
привет ! А мне можно мануал на 1116

Добрый день ребята, помогите с мануалом на neoplan n1116 cityliner, конкретно интересует электрическая схема холодильника и блока управления холодильником и блока управления вентилятором. спасибо заранее.

Цитата
Александр Кравец написал:
Добрый день ребята, помогите с мануалом на neoplan n1116 cityliner, конкретно интересует электрическая схема холодильника и блока управления холодильником и блока управления вентилятором. спасибо заранее.
ни разу не встречал схем внутренностей блоков. Тем более Danfos. Там даже на деталях маркировка бывает удалена. Только сам вручную берешь и разгребаешь что к чему. Но этот блок абсолютно не ремонтно пригоден да и стоит он не дорого. Более старые блоки (под двухфазный компрессор чинятся без проблем. а эти трехфазные вроде один раз только получилось.  

да и из строя они выходят как правило из-за компрессора

или сгнивают
Причем Данфос в Москве всячески открещивается от холодильников ,что это
их продукция
Изменено: Максим76 - 05.12.2016 22:52:45

ну а что на счет вентилятора? вентилятора охлаждения радиатора, с муфтой который, да схема блока не нужна, нужна схема самого автобуса или этого узла. заменил выгоревшие узлы в блоке, теперь при включении срабатывает сразу повышенная скорость, такое впечатление что датчик температуры неисправен. Интересует что там еще в схеме.

а по поводу компрессора kbn-g 12/24V компрессор.

а блок вентилятора двигателя EL0102, отремонтировал, но теперь постоянно работает вентилятор, распиновку бы разъема и какие там внешние датчики стоят, может датчик барохлит.
Изменено: Александр Кравец - 07.12.2016 08:36:00

Схемы нашел, уже не нужно
Датчики живые
Что-то еще в самом блоке управления муфтами, при подключении сразу идет питание на муфты. Буду разбираться. Тему похоже никто не смотрит и никого не интересует, можно удалить.

схема вентилятора охлаждения  примитивна и  на блоке контакты подписаны
с чего Вы уверены что датчики живые ? - какие параметры ?

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы