Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Neoplan 1116 2002 Cityliner

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Neoplan 1116 2002 Cityliner

Ребята,подскажите,где можно взять мануалы (текстовые или электронка) со схемами,описаниями и т.п. на эту модельку. Недавно приобрёл, поэтому хочу. Полагаю,что основа будет 116 модели,но тем не менее.

avtobus_kat.gif

иван иваныч  ну конечно у меня :)

Цитата
иван иваныч  ну конечно у меня :)
привет ! А мне можно мануал на 1116

Добрый день ребята, помогите с мануалом на neoplan n1116 cityliner, конкретно интересует электрическая схема холодильника и блока управления холодильником и блока управления вентилятором. спасибо заранее.

Цитата
Александр Кравец написал:
Добрый день ребята, помогите с мануалом на neoplan n1116 cityliner, конкретно интересует электрическая схема холодильника и блока управления холодильником и блока управления вентилятором. спасибо заранее.
ни разу не встречал схем внутренностей блоков. Тем более Danfos. Там даже на деталях маркировка бывает удалена. Только сам вручную берешь и разгребаешь что к чему. Но этот блок абсолютно не ремонтно пригоден да и стоит он не дорого. Более старые блоки (под двухфазный компрессор чинятся без проблем. а эти трехфазные вроде один раз только получилось.  

avtobus_kat.gif

да и из строя они выходят как правило из-за компрессора

или сгнивают
Причем Данфос в Москве всячески открещивается от холодильников ,что это
их продукция
Изменено: Максим76 - 05.12.2016 22:52:45

ну а что на счет вентилятора? вентилятора охлаждения радиатора, с муфтой который, да схема блока не нужна, нужна схема самого автобуса или этого узла. заменил выгоревшие узлы в блоке, теперь при включении срабатывает сразу повышенная скорость, такое впечатление что датчик температуры неисправен. Интересует что там еще в схеме.

а по поводу компрессора kbn-g 12/24V компрессор.

а блок вентилятора двигателя EL0102, отремонтировал, но теперь постоянно работает вентилятор, распиновку бы разъема и какие там внешние датчики стоят, может датчик барохлит.
Изменено: Александр Кравец - 07.12.2016 08:36:00

Схемы нашел, уже не нужно
Датчики живые
Что-то еще в самом блоке управления муфтами, при подключении сразу идет питание на муфты. Буду разбираться. Тему похоже никто не смотрит и никого не интересует, можно удалить.

схема вентилятора охлаждения  примитивна и  на блоке контакты подписаны
с чего Вы уверены что датчики живые ? - какие параметры ?

avtobus_kat.gif
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы