Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Neoplan 116 Дергается при трогании с места когда прогревается

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS
Neoplan 116 Дергается при трогании с места когда прогревается, Дергается при трогании

Добрый день друзья автобусники! Нужен совет, может кто сталкивался. Ситуация в следующем, пока автобус не прогретый трогается с места идеально плавно. Паработает пол часа и всё, плавно отпускаешь сцепление и в тот момент когда автобус должен трогаться получаются рывки, а если добавлять обобороты двигателя то получаются удары. Приходится трогаться так, чуть толкнул автобус, выжал сцепление, а потом резко отпустил. Короче ведет себя так как на корзине разрегулировались лапки НО корзина у меня стоит лепестковая (недавно меняная Sachs). Диск сцепления новый тоже фирмы Sachs. Маховик визуально тоже в поряде, выработки нет. Незнаю на что и думать может ПГУ, я не могу понять почему на погретую дергаться начинает, если был бы диск кривой или корзина кривая то дергался бы и на холодную. Если кто знает в чем может быть причина напишите пожалуйста. Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

если так не получилось или что то не понятно можно просто отсоединить питание или от блока климата (с противоположной стороны) самый маленький разьем Х10 или просто снять клемму с аккумулятора на котроткое время и потом подсоединить обратно.

avtobus_kat.gif

ошибки почитать можно и не перезагружая блок. одновременно нажать и удерживать в течении 5 секунд кнопки AUTO и рециркуляцию
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы