kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Бизнес-проект: мобильный ресторан из автобуса

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

RSS

вот мой не законченный бизнес проэкт-кафе из икаруса 280

Изменено: admin - 09.08.2017 13:39:56 (добавлены фотографии)
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы

Цитата
YUZIK написал:
http://partybus.in.ua/
Все что новенькое всегда найдет своих клиентов.
Юра, тут речь про пати-бус не идёт в принципе. Другой подход, другие вложения, другой бизнес-план.
Я так понимаю, что-то типа Мак-драйва. Зашёл, схватил, ушёл. Ну или присел на 5 минут.
Как по мне, то такое сработает только в местах, где постоянно идёт людской поток. Питер, конечно же, город туристический. Мне из Минска судить тяжело.
В своё время отказались от подобной идеи на базе двухэтажки : первый этаж - туалет ( заводской установки БИО ), бар для зашёл-вышел ( пиво-чипсы, орешки ); второй этаж - для посидеть. Пошли в исполком, санстанцию, налоговую... По итогу кинули эту идею.
Коллеге только могу пожелать удачи, но мне кажется, что бизнес-план не совсем проработан.

Цитата
valeocars написал:
Цитата
YUZIK  написал:
 http://partybus.in.ua/  
Все что новенькое всегда найдет своих клиентов.
Юра, тут речь про пати-бус не идёт в принципе. Другой подход, другие вложения, другой бизнес-план.
Я так понимаю, что-то типа Мак-драйва. Зашёл, схватил, ушёл. Ну или присел на 5 минут.
Как по мне, то такое сработает только в местах, где постоянно идёт людской поток. Питер, конечно же, город туристический. Мне из Минска судить тяжело.
В своё время отказались от подобной идеи на базе двухэтажки : первый этаж - туалет ( заводской установки БИО ), бар для зашёл-вышел ( пиво-чипсы, орешки ); второй этаж - для посидеть. Пошли в исполком, санстанцию, налоговую... По итогу кинули эту идею.
Коллеге только могу пожелать удачи, но мне кажется, что бизнес-план не совсем проработан.
Спасибо за пожелания).А что такое бизнес план?Кто составит такой план на мобильное кафе? Цены ежедневно меняются,примерную смету можно составить на достройку проекта,а бизнес план это просто фикция....что можно на планировать в общепите (?),сегодня пришло 100 человек ,завтра50,сегодня заправились одним топливом завтра други,блюда не пошли поменяли меню-это другие затраты,газ сегодня по одной цене ,а завтра подскочил в цене....за аренду места сегодня одни деньги завтра другие.....А вы говорите бизнес план,модная фраза,да и написать на бумаге можно все что угодно,бумага все стерпит.Ясновидящим надо быть ,что бы везде в десятку попасть.А зубов бояться , в лес не ходить))))

Сергей ! Я пытаюсь Вам объяснить, что нужен расчёт выхода на прибыльность. Нужно просчитать первоначальные затраты, стоимость продуктов и готовых блюд, зарплату персонала, налоги, отчисления на ремонт автобуса и в социальный фонд, покупку посуды, чистящих средств, штрафы санстанции, пожарным... и тысячу других мелочей.
Без этого невозможно будет найти инвестора. Ну или дадут деньги под процент, а потом только и будешь горбатиться только на то, чтобы рассчитаться.
Вот простые вопросы. Сколько на сегодняшний день составят налоги на Ваш предполагаемый бизнес в месяц ? И сколько город просит за место под солнцем ? Можно ли поменять место, если в течение дня " тут не клюёт, а через квартал жирная рыба косяками ходит", но через квартал уже другой район ? В прицепе будет полноценная кухня - а как будут кастрюли-сковородки мыться ? Куда отработанное масло ( для жарки ) денете ?
И таких вопросов будет ещё не одна тысяча. И без чёткого ответа на каждый из них никто вкладываться не захочет.
В Европах с этим попроще - есть обязательный свод требований ( не критически большой ), выполнив которые можно смело работать. А у нас, да и у вас, за любую мелочь так отдерут, что потом ещё долго голова шататься будет.

Цитата
valeocars написал:
Сергей ! Я пытаюсь Вам объяснить, что нужен расчёт выхода на прибыльность. Нужно просчитать первоначальные затраты, стоимость продуктов и готовых блюд, зарплату персонала, налоги, отчисления на ремонт автобуса и в социальный фонд, покупку посуды, чистящих средств, штрафы санстанции, пожарным... и тысячу других мелочей.
Без этого невозможно будет найти инвестора. Ну или дадут деньги под процент, а потом только и будешь горбатиться только на то, чтобы рассчитаться.
Вот простые вопросы. Сколько на сегодняшний день составят налоги на Ваш предполагаемый бизнес в месяц ? И сколько город просит за место под солнцем ? Можно ли поменять место, если в течение дня " тут не клюёт, а через квартал жирная рыба косяками ходит", но через квартал уже другой район ? В прицепе будет полноценная кухня - а как будут кастрюли-сковородки мыться ? Куда отработанное масло ( для жарки ) денете ?
И таких вопросов будет ещё не одна тысяча. И без чёткого ответа на каждый из них никто вкладываться не захочет.
В Европах с этим попроще - есть обязательный свод требований ( не критически большой ), выполнив которые можно смело работать. А у нас, да и у вас, за любую мелочь так отдерут, что потом ещё долго голова шататься будет.
Ценю ваше внимание...правильные вопросы задаете.Прежде чем замутить сее предприятие , все эти вопросы просчитывались,есть все ответы и понятное дело ,что по ходу пьесы вопросы будут возникать всякие,но решать их будем по мере поступления,необходимости и важности.Все хорошее рождается в трудностях,что поделаешь.

Мобильный ресторан быстрого питания. В заднем вагоне будет кухня.В переднем зал для гостей,6 сидячих мест со столиками по правому борту и длинная стойка для стоячих гостей по левому борту.Место водителя будет отгорожено перегородкой.

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы