Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Требования к детским перевозкам ужесточат

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS

Заместитель министра транспорта Николай Асаул рассказал о новых требованиях к организации детских перевозок.  

avtobus_kat.gif

Маячки и стаж? Ну еще не совсем все плохо

Эй, Михаил Асаул, твою дивизию.. я об этом еще в прошлом годе писал - у меня и слизали http://bus-club.ru/forum/messages/forum57/topic3522/message18694/#message18694  Даешь разовую зарплату Кабмина на развитие форума)))))))))!!!!!
Изменено: Александр - 16.08.2017 18:27:36

Предлагаю замминистра выйти с ещё одной инициативой.
Запретить водителям иного транспорта приближаться к автобусу, осуществляющему перевозку детей и обозначенному соответствующим образом, ближе, чем на 30 метров как сзади, так и спереди.
Особенно актуально это при плотном трафике, когда каждый второй считает, что осторожно едущий водитель с детьми специально для него оставляет место перед автобусом. И туда всенепременнейше надо засунуть свою жоповозку.
Это также должно обезопасить детские перевозки.

Проблема с интервалом перед автобусом даже без детей, реально порой достает, но, что-то не припомню, что бы она когда-то поднималась для обсуждения, хоть где-нибудь.  Тем не менее, переоценить ее актуальность не возможно. Поддерживаю!!!!

avtobus_kat.gif

Действительно!  Дистанция не менее 10 метров, и если приблизился штраф - 2500. ГИБДД наша инициатива понравится

По поводу дистанции от автобуса категорически поддерживаю!
и безжалостно штрафовать!! Ибо лезут все кому не лень не учитывая тормозных возможностей автобусов

Я вижу, что коллегам идея понравилась.
А теперь скажу, почему она не прокатит.
Во-первых, если начать открытое обсуждение, то 99% будут против. Мотивировка - с чего бы автобусу такие привилегии ? И так места мало, а им взлётную площадку подавай.
Плюс к этому и министры, и ГАИ-ГИБДД ездят на легковых машинах и искренне не поймут эту инициативу. Я уже пару раз после громких обсуждений-осуждений  ДТП с автобусами, предлагал нашим СМИ сесть в автобус и посмотреть на проблему из кабины автобуса. Дальше как в песне "а в ответ тишина ".
Во-вторых гораздо легче дрючить перевозчика с лицензией и какими-никакими деньгами, чем пытаться бороться с армадой автолюбителей. Куда проще написать стопятьсот инструкций и требований ( зачастую противоречащих и друг другу, и здравому смыслу ), чем реально попытаться обеспечить безопасность детских перевозок. И потом, в случае чего, сразу есть виноватый и не надо докапываться до истинных причин.
Про 30 метров я, конечно, загнул. Так сказать, накидываю г. на вентилятор. Но 10-15, как предлагают коллеги, было бы здОрово. Но, увы. Закатываем губу, тихонько материмся про себя, и осторожно едем дальше.
Изменено: valeocars - 17.08.2017 13:28:31
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

Все про автобусы