kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Требования к детским перевозкам ужесточат

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS

Заместитель министра транспорта Николай Асаул рассказал о новых требованиях к организации детских перевозок.  

Маячки и стаж? Ну еще не совсем все плохо

Эй, Михаил Асаул, твою дивизию.. я об этом еще в прошлом годе писал - у меня и слизали http://bus-club.ru/forum/messages/forum57/topic3522/message18694/#message18694  Даешь разовую зарплату Кабмина на развитие форума)))))))))!!!!!
Изменено: Александр - 16.08.2017 18:27:36

Предлагаю замминистра выйти с ещё одной инициативой.
Запретить водителям иного транспорта приближаться к автобусу, осуществляющему перевозку детей и обозначенному соответствующим образом, ближе, чем на 30 метров как сзади, так и спереди.
Особенно актуально это при плотном трафике, когда каждый второй считает, что осторожно едущий водитель с детьми специально для него оставляет место перед автобусом. И туда всенепременнейше надо засунуть свою жоповозку.
Это также должно обезопасить детские перевозки.

Проблема с интервалом перед автобусом даже без детей, реально порой достает, но, что-то не припомню, что бы она когда-то поднималась для обсуждения, хоть где-нибудь.  Тем не менее, переоценить ее актуальность не возможно. Поддерживаю!!!!

Действительно!  Дистанция не менее 10 метров, и если приблизился штраф - 2500. ГИБДД наша инициатива понравится

По поводу дистанции от автобуса категорически поддерживаю!
и безжалостно штрафовать!! Ибо лезут все кому не лень не учитывая тормозных возможностей автобусов

Я вижу, что коллегам идея понравилась.
А теперь скажу, почему она не прокатит.
Во-первых, если начать открытое обсуждение, то 99% будут против. Мотивировка - с чего бы автобусу такие привилегии ? И так места мало, а им взлётную площадку подавай.
Плюс к этому и министры, и ГАИ-ГИБДД ездят на легковых машинах и искренне не поймут эту инициативу. Я уже пару раз после громких обсуждений-осуждений  ДТП с автобусами, предлагал нашим СМИ сесть в автобус и посмотреть на проблему из кабины автобуса. Дальше как в песне "а в ответ тишина ".
Во-вторых гораздо легче дрючить перевозчика с лицензией и какими-никакими деньгами, чем пытаться бороться с армадой автолюбителей. Куда проще написать стопятьсот инструкций и требований ( зачастую противоречащих и друг другу, и здравому смыслу ), чем реально попытаться обеспечить безопасность детских перевозок. И потом, в случае чего, сразу есть виноватый и не надо докапываться до истинных причин.
Про 30 метров я, конечно, загнул. Так сказать, накидываю г. на вентилятор. Но 10-15, как предлагают коллеги, было бы здОрово. Но, увы. Закатываем губу, тихонько материмся про себя, и осторожно едем дальше.
Изменено: valeocars - 17.08.2017 13:28:31
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы