kiae.jpg urban-transport.gif
Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Автодом из автобуса КАВЗ 397652

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Мы против нелегальных штрафов! Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию!

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
Ответить
RSS

Давно ломал голову над автодомом для дальних и ближних поездок все семьей. Принято решение для семейных путешествий строить автодом на базе автобуса КАВЗ — удлиненный. Почему ОН. Грузовики с будкой отпадают — не удобно/большой расход топлива. Нужен однообъемный салон. Тойота Коастер (очень нравится) — но пока дороговато. На базе ЗИЛов тоже не вариант — жрут много, лишние боковые двери, запчастей нормальных нет.

Как вам проект такого автодома ?

Я думаю с мотиком спереди точно не прокатит - безопасностью остальных участников ДД тут и не пахнет.
Всё остальное вполне реально.
Сравнение с грузовиками не совсем корректно - расход, по-моему, одинаковый. И насчёт удобства можно спорить - в будке можно использовать все четыре стены, а в автобусе только три. Но это уже из области внутреннего дизайна. Также к минусам конкретно этого проекта можно отнести то, что КАВЗ - по сути своей грузовик. Т.е. грузовое шасси с установленным наверх кузовом. Отсюда - высокий центр тяжести, ещё выше поднимаемый устанавливаемым оборудованием и мебелью, и при этом достаточно низкий потолок.
Длинная база, конечно же, предоставляет больше возможностей, но и вместе с тем вносит ограничения по месту парковки - возле туристических достопримечательностей будет сложно остановиться близко, а в лес и к берегу реки лучше вообще не соваться. В итоге получится красивый корабль для путешествий по хорошим широким дорогам.

Кроме низкой стоимости исходника преимуществ нет.
Для будки сторожа, подойдет лучше.
Автобусы и Жилые дома передвижные- тема весьма дорогая, это надо принимать как есть. Сделать в 3 коп не получится.
Передвижная Баня -еще туда сюда .. Объявления - встречаются..

Если Уж "Хочу не могу как", то идти следовало бы путем покупки МБ 812 или аналога, только 7 мест ( что бы к югу в нем можно было законно ехать)

Что бы после приложения рук и мешочка денег получить по функционалу типа этого

По моим прикидкам - при наличии живого исходника и рук полгода времени  и от 500 до 1000 круб.

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Все про автобусы