telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
   RSS
Детские кресла в автобус, закон о детских креслах в автобус

Мужики, слышал, что хотят вводить закон о перевозках, для детей нужны будут  детские кресла в автобус. Это что правда?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Раньше на ГАЗ-21 диван стоял впереди и вообще ремней не было. И никого это не волновало.
А сзади (равно как и на автобусах) вообще ремней не было ни у кого.

Диван помню, просто красота. Может потому что скорости стали другими или кому то заняться нечем)

1. Скорости стали другими.
2. Законотворцы нашли еще одну лазейку как собрать деньги (оборудование ремнями безопасности, а потом сбор штрафов за их неиспользование).
3. Дисциплины не стало никакой! Я вот замечаю, что правила нарушают не профессиональные водители, а сопляки, которым родители на 18 лет машину с правами подарили (гоняют на пределе, не оставляя запаса мощности, подрезают, тормозят в пол, перестраиваются без поворотников, всего не перечислишь). Сейчас ко всему этому нужно быть готовым на дороге.

Я формулирую главную проблему так : раньше на машинах по дорогам ездили Водители, а сейчас все подряд.

По ходу клоунов начало отпускать потихоньку...
МВД предложило изменить правила перевозки детей. В ведомстве предлагают сделать детские кресла необязательными для детей в возрасте от 7 до 11 лет

хм...одно дело в машине , но в автобус...каким образом? сколько кресел нужно,кто их будет закупать? как-то сыро все и не продумано...

Водители автобусов требуют от пассажиров с детьми иметь при себе детские автокресла. Вот так Самара решила этот вопрос.

Цитата
Гость написал:
Водители автобусов требуют от пассажиров с детьми иметь при себе детские автокресла. Вот так Самара решила этот вопрос.
Михайловка Волгоградская обл. Тоже решили если с ребенком неси своё кресло или топай пешком. Полный бред.

Буквально на днях приехала в Михайловку Волгоградской области на машине со знакомой, со мной была дочь 9 лет, обратно к себе в Даниловку собиралась уехать на автобусе, мне не продали билет на автобус так как я с ребенком и не имею при себе удерживающего устройства. До отъезда автобуса оставалось пол часа, они мне говорят езжай на такси или еще на чем куда-то и покупай кресло, а я денег только на билеты оставила, я им говорю мне что теперь у Вас бомжевать с ребенком на вокзале? А они сами не знают что им ответить, у них новшество с 29.04.2017

Каждый чинуша-дурак придумывает у себя в королевстве свои правила

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Все про автобусы