telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Самый массовый междугородний автобус Mercedez-Benz O303

Самый массовый междугородний автобус нашей необъятной страны, конечно после Икарус 256. Его ценят за неубиваемый характер, плавность хода и отменный ДВС. У кого был и есть - делитель впечатлениями!

Подскажите а сколько сейчас это чудо техники может стоить? Я искал по Инету конечно, но что-то я не доверяю этим неизвестным лицам. Мало ли что напишут и мало ли в каком состоянии бус.

Ну у мерса, одно из преимуществ конечно движок, этим в принципе и славятся, и заслужили мировую популярность, за двигатели миллионики. Ну и конечно за качество исполнения всего автомобиля. Самому не довелось ездить, но слышал, много хорошего.

Я как то ездил на таком по городу - прикольный автобусик!! мне понравилось. Раскачка не сильная, крены умеренные, выбоины вообще не замечает!!!

Вот действительно чего чего этих автобусов валом ! Короче надумал начать свой бизнес.Купить автобус межгород мерседес однозначна цена хм так скажем максимум 10.000$ ! Был такой случай у знакомого. Стуканул у него движок на мерине О303. И чего делать ? Машина стояла где то год .Автобус стоял в атп .А вот один моторист с этого атп так скажем дед уже пожилой но ас своего дела посоветовал очень такой хитрый ход .Оказывается что двигатель от грузовика маз 6\8 без разницы подходит и по крепежам и по габаритам на мерин О303. Так вот он купил двигатель от маза а с установкой помог дед моторист. так что вот такие дела !

А какой  О 303 имеется в виду? Есть немец, есть турок, различия принципиальные... На фотке в начале страницы турок. Сейчас на разборке стоят такие автобусы пока есть всё...

____________________________________________________________­_______________________

Автобусные запчасти б/у и новые, дизельные двигатели, КПП, ГМП, мосты и др.
для автобусов MERCEDES, MAN, SETRA, NEOPLAN

МЕРСЕДЕС, МАН, СЕТРА, НЕОПЛАН.  EUROBUS.RU (495)785-6507

Класификации автобусов Mercedez-Benz O303

Вот дивный вариант,кузов бельгийский Jonckheere 88 год.

Да неплохой автобусик как это немцы доверили бельгийцам кузов делать?

Кузова у них очень качественные ,намного лучше чем у турков!

Страницы: 1

Все про автобусы