Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Самый массовый междугородний автобус Mercedez-Benz O303

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
Самый массовый междугородний автобус Mercedez-Benz O303

Самый массовый междугородний автобус нашей необъятной страны, конечно после Икарус 256. Его ценят за неубиваемый характер, плавность хода и отменный ДВС. У кого был и есть - делитель впечатлениями!

avtobus_kat.gif

Подскажите а сколько сейчас это чудо техники может стоить? Я искал по Инету конечно, но что-то я не доверяю этим неизвестным лицам. Мало ли что напишут и мало ли в каком состоянии бус.

Ну у мерса, одно из преимуществ конечно движок, этим в принципе и славятся, и заслужили мировую популярность, за двигатели миллионики. Ну и конечно за качество исполнения всего автомобиля. Самому не довелось ездить, но слышал, много хорошего.

Я как то ездил на таком по городу - прикольный автобусик!! мне понравилось. Раскачка не сильная, крены умеренные, выбоины вообще не замечает!!!

Вот действительно чего чего этих автобусов валом ! Короче надумал начать свой бизнес.Купить автобус межгород мерседес однозначна цена хм так скажем максимум 10.000$ ! Был такой случай у знакомого. Стуканул у него движок на мерине О303. И чего делать ? Машина стояла где то год .Автобус стоял в атп .А вот один моторист с этого атп так скажем дед уже пожилой но ас своего дела посоветовал очень такой хитрый ход .Оказывается что двигатель от грузовика маз 6\8 без разницы подходит и по крепежам и по габаритам на мерин О303. Так вот он купил двигатель от маза а с установкой помог дед моторист. так что вот такие дела !

avtobus_kat.gif

А какой  О 303 имеется в виду? Есть немец, есть турок, различия принципиальные... На фотке в начале страницы турок. Сейчас на разборке стоят такие автобусы пока есть всё...

____________________________________________________________­_______________________

Автобусные запчасти б/у и новые, дизельные двигатели, КПП, ГМП, мосты и др.
для автобусов MERCEDES, MAN, SETRA, NEOPLAN

МЕРСЕДЕС, МАН, СЕТРА, НЕОПЛАН.  EUROBUS.RU (495)785-6507

Класификации автобусов Mercedez-Benz O303

Вот дивный вариант,кузов бельгийский Jonckheere 88 год.

Да неплохой автобусик как это немцы доверили бельгийцам кузов делать?

Кузова у них очень качественные ,намного лучше чем у турков!

avtobus_kat.gif
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы