telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1 2 След.
RSS
неисправность ретарды

ребята подскажите ретарда  начала выбрасывать масло из сапуна что может быть? автобус мерседес туризмо 350 2004 года
Изменено: туризмо 350 - 07.01.2017 11:35:44

Сверху или сзади с слева через сетку.

слева там две сеточки вот оттуда и выгоняяет

и горит на панели лампочка жёлтая ретарда  

можно ли ездить так или нужно делать ёё?

и что доливают в ретардер и где сама пробка?

Это нестрашно , ремонт копейки.Пробка если смотреть с двигателя слева увидеть мешает патрубок охлаждения ретарды.
Масло я залива такое же ка в двигатель 10w40

так из за чего выбрасывает масло и перестала работать ?

Мне поменяли там какую-то резинку когда перебирал коробку то-ли манжет или сальник что то связано с клапаном.
После это го и замены масла ретарда стала работать как новая.
До это тоже влючаешь ретарду на 5 а она ели тормозит и латунная сетка вся в масле.

здравствуйте у меня тоже туризмо 350 2000г не работает ретарда , если ее включить то масло с ретарды пойдет под давлением в кпп , так мне сказал спец , то есть надо менять какой то сальник , а его не ремонтирует ни кто  

Страницы: 1 2 След.

Все про автобусы