telegramm  whatsapp.png VK.png FB.png  Все автобусы в twitter youtube.png  Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Карта "Все для автобусов"   Коронавирус (COVID-19): Перевозки
 На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)
На автобусном форуме временно введена  ручная регистрация! Для регистрации, пришлите на наш почтовый ящик письмо в свободной форме.
Страницы: 1
RSS
Ретарда Voith R115E

Нужен мануал по этой ретарде, желательно со схемами сборки-разборки...
Заодно и вопрос - по какой причине дёргается ретарда, т.е. тормозит рывками? Масло уровень, электрика в порядке...

Сервис мануал -(руководство) у меня есть на английском со схемой и порядком разборки, как добавить на форум не знаю - пиши емейл скину.  дергаться может от отсутствия обратной связи от датчиков давления воздуха и температуры.. или их неисправности. если воздух меньше 8 бар или температура выше рабочей.. может быть такое из за неисправности самого датчика или из за плохого контакта в разъеме..  то есть срабатывает защита, мне так думается.. на абсолютную истину не претендую
Изменено: Александр - 24.05.2017 11:54:38

Вообщем, проблема обнаружена...электропневмоклапан крепится к ретарде через площадку с привулканизированной к ней резиновой прокладкой, вот эта резинка и отошла наполовину от площадки...стоимость этой железки размером 8х15 см с резинкой и 4 шпильками 38 тыр. !!!!! Ломаем голову как вылезти из этой задницы...
Изменено: Худой - 01.06.2017 21:17:03

Десятизначный номер есть?

Цитата
Туша написал:
Десятизначный номер есть?
А0004300044

http://cz23.ru/catalog/1647/650458/   7500 р

http://kmpart.ru/magazin/product/a0004300044-plastina-dempfiruyushchaya-klapana-retardera-vr115  4500   ниже икать смысла не вижу
Изменено: Александр - 04.06.2017 17:44:00

Спасибо, мы уже заказали за 4700

утечка воздуха сильная при включении должна слышна ,странно что сразу не нашли
а так это болячка  

Всем, добрый день!
В будущем запчасти можете искать у производителя (ООО "Фойт Турбо", г. Казань, ул. Михаила Миля 33), ilnur.tagirov@voith.com, +79872300413

Братцы, у кого есть распиновка блока управления этой ретарды, конкретно распиновка косы идущей на ретарду, куда какой провод от датчиков приходит на блок?

Страницы: 1

Все про автобусы