Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях: Инстаграм автобусного клуба Связь автобусников на дороге Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Стоит ли ставить КПП на Икарус 280 для форсажа

whatsapp.png VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Инстаграм автобусного клуба Одноклубники! Сломался на трассе!  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов"  Наклейки Сбрасываемся на мобильную версию! Химчистка автобусов Ищем авторов

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
Стоит ли ставить КПП на Икарус 280 для форсажа, как увеличить скорость Икаруса

Вопрос из нашей формы Обратной связи от Сергея

"Возможно ли поставить коробку на икакрус 280 от другой модели что бы увеличить скорость?"

Кто подскажет?  

avtobus_kat.gif

При Союзе в парке на короткие ставили так называемые "скоростные". Но на гармошки - нет. На родной он 70 идёт, а потом мотора маловато по тяге. Только если сидячие места.
Технически проблем нет.
Из Германии приходили при кончине Союза двухдверные гармошки с сиденьями по два ряда с двух сторон. Те бегали побыстрее.

спасибо за ответ.....а название или номер скоростной коробки может кто нибудь подсказать?

Насколько помню, при разнице повышенной передачи от 0.63 до 0.71 разница в скорости при 1800 оборотов в минуту с приводом на один и тот же мост  составляла в пределах 10 км в час всего, я бы обратил внимание на мост,  

т.е. если вкатить мост от икаруса 250 скорость добавится?

avtobus_kat.gif

не могу найти описания главных передач икаруса 280 и 250....нужно мнение специалиста

Про главную не скажу, только не забывайте, что у гармошки мост "прямой", а у мягких "перевёрнутый".

спасибо...забыл совсем что в разных местах моторы стоят...

но редуктор то думаю можно поменять...или картера то же разные?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы