Каталог запчастей на автобусы

Bus-club.ru участник:  Выставка автобусов BusWorld Мир автобусовВыставка "Пассажирский транспорт"        Bus-club.ru в соц.сетях:        Вконтакте  Фейсбук  youtube.png Все автобусы в twitter

Автобусный сайт и форум

Легенда: Икарус 256

VK.png FB.png Все автобусы в twitter youtube.png Взаимопомощь! Сломался на трассе! Рация  Помощь клубу  Карта "Все для автобусов" Наклейки

На нашем сайте открыты официальные форумы компании: KING LONG, HigerНеманVolgaBus (Волжанин)

Страницы: 1
RSS
Легенда: Икарус 256

В каталог автобусов добавлен Икарус, наверное самый легендарный автобус Советского союза)

И там есть очень интересное видео История Икаруса рекомендую посмотреть

Прекрасный Автобус, у меня есть такой.  :)
Спустя десятилетия снимаю шляпу перед разработчиками. Машина супер!

А что правду говорят про золотую медаль полученную разработчиками за техническое совершенство этого аппарата?

полностью согласен. Я когда разбирал салон и все обшивки был удивлен как все детали на совесть закручены, ни один шуруп и саморез не был свернут или сгнившим. Антикорозика была во всех внутренних фермах и шитах. все в хорошем состоянии. Даже сиденья после того как мы их отмыли не потеряли свой вид. Механизмы сидении все работают. Кузов без трещин и прочих повреждения.И это после 10 ти лет катании под челноками. И 15 лет маршрута. А сейчас я сомневаюсь в новых автобусах. Думаю они не покажут таких результатов через 30 лет эксплуатации.  

классная техника

Сергей Сухов

У меня с Икарусом особые отношения.
Мой отец работал в "интуристе" водителем первого класса, и примерно в 88году, совсем ещё молодым парнем получил из Венгрии новенький Красно-белый #Ikarus 256.59
Тут началась моя автомобильная история.
Мама работала. Сутки-трое, отец посменно, в детский сад я не ходил - так сложилось, и когда меня не с кем было оставить, я с утра отправлялся с отцом в автоколонну что за Коровинским шоссе на Пяловской улице, и ехал с ним в рейс с Ин.туристами.
Я помню те запахи и звуки, аромат дизеля в автопарке, помню каждую кнопочку в этом автобусе, объездил все "Ясные поляны" и "Золотые кольца", все экскурсионные московские маршруты, неоднократно был в Останкинской башне в ресторане "Седьмое небо" и т.д.
Я помню себя в том возрасте, и я был счастлив когда с Папой проводил в автобусе.
Моим любимым делом было сидеть за рулём на стояке, и когда туристы зашли, под папиным контролем заводить автобус "красной кнопкой", включать свет в салоне и музыку. Туристы аплодировали)) иностранцы постоянно угощали неведомыми жвачками конфетами, дарили сувениры)

Мне кажется ещё в том возрасте получил "инъекцию" которая манит и зовёт меня в дорогу. Автопуешествия до сих пор мой любимый вид отдыха.

Но наступил 1991й, моя и Наша страна развалилась, интурист развалился, отец пошёл работать в другое место, тоже с иностранцами, на легковой иномарке... для меня это было большое расстройство ... так как я любил тот большой, комфортный

Я уже больше полугода подсел на просмотр роликов ребят из Кузницы тест драйвов. Случайно Гугл подкинул мне ссылку, видя, что много лажу в теме автобусов. Дима и Максим делают такой объем работ, что я им апплодирую стоя. Глядя на них, тоже хочется отыскать какой-нибудь автобус и восстановить до конфетки.
Женя, надеюсь, что не сильно нагрешу, если дам ссылку на их сайт ?
Вот тема про восстановление Икаруса. http://kuznicatestdrive.com/ikarus/content/99-ikarus-video-kuznitsa-test-drajv/
А они там ещё недавно и Кавзика нашли практически нового. На базе ГАЗ 53.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все про автобусы